财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年兴山县榛子乡农村公路基础网延伸连通工程项目中标结果公告

2026年08月14日 09:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年兴山县榛子乡农村公路基础网延伸连通工程项目
品目

采购单位兴山县榛子乡人民政府本级
行政区域兴山县公告时间2026年08月14日 09:35
评审专家名单贺文飞,舒丽,万偲
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柳勇虎
项目联系电话17340501790
采购单位兴山县榛子乡人民政府本级
采购单位地址兴山县榛子乡幸福村三组
采购单位联系方式13100629910
代理机构名称湖北威曼工程项目管理有限公司
代理机构地址宜昌市兴山县古夫镇昭君路7号综合楼5楼501室
代理机构联系方式17340501790

2026年兴山县榛子乡农村公路基础网延伸连通工程项目中标结果公告

发布日期:2026-08-14 09:30发布单位:湖北威曼工程项目管理有限公司项目监管地:兴山县|阅读次数:

一、项目编号

E4201000184060213001

二、采购计划备案号

420526-2026-00275

三、项目名称

2026年兴山县榛子乡农村公路基础网延伸连通工程项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北桓德建设工程有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区人民政府东山街道东山大街820号101室

中标(成交)金额:105.919678(万元)

综合评分法:90.34(分)

工程类

名称:2026年兴山县榛子乡农村公路基础网延伸连通工程项目

施工范围:本项目主要建设内容:(1)路基路面工程。路基碾压10243.9m2,18cm厚C30水泥砼面层8078.6m2,培土路肩363m;(2)排水工程。横向钢格板沟25m/5道,梯形土质边沟2102.3m;(3)桥梁涵洞工程。1-0.5m圆管涵12m/2道;(4)交通安全设施。波形梁钢护栏504m,标志标牌6套,凸面镜2套,道口标柱8根,减速带14m;(5)其他工程。错车道7处。(详见工程量清单)

施工工期:150日历天。

项目经理:许志刚

执业证书信息:鄂242050800938

五、评审小组成员

贺文飞,舒丽,万偲

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-13

2、评审地点:兴山县古夫镇昭君路 13 号兴山县市民之家三楼评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照发改价格【2011】534号文规定标准及采购人与采购代理机构委托代理协议的约定,由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付

2、收费金额:0.7500(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.提出异议的渠道和方式:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北威曼工程项目管理有限公司或兴山县榛子乡人民政府。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。 2.异议(质疑)联系电话:采购代理机构电话17340501790、采购人电话13100629910 行政监督部门:兴山县财政局,联系电话:0717-2583200转8413 异议和投诉应通过一毂清风等投标人客户端提出。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:兴山县榛子乡人民政府本级

地   址:兴山县榛子乡幸福村三组

联系方式:13100629910

2、采购代理机构信息

名   称:湖北威曼工程项目管理有限公司

地   址:宜昌市兴山县古夫镇昭君路7号综合楼5楼501室

联系方式:17340501790

3、项目联系方式

项目联系人:柳勇虎

电   话:17340501790