铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群药理学实训室建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月14日 09:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群药理学实训室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月14日 09:40 |
| 评审专家名单 | 冉辉、帅永华、杨刚 | ||
| 总中标金额 | ¥52.760000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈胜蓝 | ||
| 项目联系电话 | 1550856095 | ||
| 采购单位 | 铜仁职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省铜仁市碧江区自由路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18311804628 | ||
| 代理机构名称 | 贵州隆钰招标管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区时代商汇12栋3单元501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 1550856095 | ||
一、项目编号:LYZB00156
二、项目名称:铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群药理学实训室建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 贵州祥盛荣商贸有限公司 | 贵州省贵阳市经济技术开发区场坝村开发大道西侧潮嘉豪大酒楼第商业及酒店栋1单元4层28号房 | 总价形式报价:527600.00(元) | -,- |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群药理学实训室建设项目 铜仁职业技术大学药学院药品生产技术国家高水平专业群药理学实训室建设项目 生物信号采集与处理系统:正华;恒温平滑肌实验系统:正华;生物安全柜:苏州净化 生物信号采集与处理系统:MD3000-D;恒温平滑肌实验系统:ZH-SX;生物安全柜:BSC-130011 B2;台式低温高速离心机:H18.5BR等 1 527600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冉辉、帅永华、杨刚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费依据:《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协﹝2025﹞35号文件。
2.代理服务收费金额(元):2793.9
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购方式:竞争性谈判
采购日期:2026年8月4日
评审时间:2026年8月13日
定标日期:2026年08月13日
评审地点:铜仁市公共资源交易中心
公告媒体:全国公共资源交易平台网(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见谈判文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 根据本项目谈判文件规定,评标委员会推荐 贵州祥盛荣商贸有限公司,经价格扣除后评审价格: 527600.00元 为本项目中标供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁职业技术大学
地 址:贵州省铜仁市碧江区自由路2号
联系方式:18311804628
2.采购代理机构信息
名 称:贵州隆钰招标管理有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区时代商汇12栋3单元501室
联系方式:1550856095
3.项目联系方式
项目联系人:陈胜蓝
电 话:1550856095
附件信息: