上海市交通行业视频监控共享综合应用平台(2026年升级改造)项目建设的中标(成交)结果公告
2026年08月14日 09:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市交通行业视频监控共享综合应用平台(2026年升级改造)项目建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市交通委员会交通指挥中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月14日 09:44 |
| 评审专家名单 | 唐坚刚,陈林,陈明洁,陈光宇,丁岳伟 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 解继涛 | ||
| 项目联系电话 | 021-35968032 | ||
| 采购单位 | 上海市交通委员会交通指挥中心 | ||
| 采购单位地址 | 中山西路435号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-62595269 | ||
| 代理机构名称 | 上海市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市大连路515号 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-35968032 | ||
一、项目编号:310000000260420104996-00347435
二、项目名称:上海市交通行业视频监控共享综合应用平台(2026年升级改造)项目建设
三、中标(成交)信息
序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注 1 上海市交通行业视频监控共享综合应用平台(2026年升级改造)项目工程建设 上海电科智能系统股份有限公司 上海上海市普陀区上海市普陀区武宁路505号53号楼7楼 92.02 6386000.00元 无
/
四、主要标的信息
序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 上海市交通行业视频监控共享综合应用平台(2026年升级改造)项目工程建设 上海市交通行业视频监控共享综合应用平台(2026年升级改造)项目工程建设 项目建设包括以下内容:1.进行视频资源联网改造,升级改造视频管理平台;2.视频平台应用功能升级完善;3.视频智能标注系统建设;4.视频安全防护加固,开展交通视频平台网络安全加固。 在服务期限内完成本项目服务内容并通过验收。 自合同签订之日至2027年11月30日前完成全部建设内容并通过验收(其中包含2个月试运行期)。 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐坚刚,陈林,陈明洁,陈光宇,丁岳伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:
中标人推荐理由:上海电科智能系统股份有限公司的投标文件在需求理解、方案设计、关键技术指标、实施方案较好、项目团队配置较强、人员组成经验丰富,推荐中标。中标供应商的评审总得分为:92.02
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市交通委员会交通指挥中心
地 址:中山西路435号
联系方式:021-62595269
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:021-35968032
3.项目联系方式
项目联系人:解继涛
电 话:021-35968032
附件信息: