郑州高新技术产业开发区梧桐办事处玉竹路东、须水河西南地块地表清理项目-中标公告
2026年08月14日 09:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州高新技术产业开发区梧桐办事处玉竹路东、须水河西南地块地表清理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州高新技术产业开发区梧桐办事处 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月14日 09:58 |
| 评审专家名单 | 张洪翔、周继军、周秀娟、王忠辉、孙鹏(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 耿锋凯、郭淑迪、刘瑞环 | ||
| 项目联系电话 | 0371-67916696 | ||
| 采购单位 | 郑州高新技术产业开发区梧桐办事处 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市高新区冬青街22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-67759826 | ||
| 代理机构名称 | 弘程工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区金梭路33号1号楼3号电梯厅19层426号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-67916696 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函-安达.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:高新公开招标采购[2026]9号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州高新技术产业开发区梧桐办事处玉竹路东、须水河西南地块地表清理项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月23日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月13日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目概况:郑州高新技术产业开发区梧桐办事处玉竹路东、须水河西南地块地表清理项目,对玉竹路东、须水河西南地块范围内占地约70亩工业用地进行场地清理,需达到文探物探标准。(具体内容详见第五章采购人需求)。 2、服务期限:自合同签订之日起30日历天内。 3、服务地点:采购人指定地点。 4、服务质量要求:符合国家及行业现行相关规范合格标准,并满足当地环保等政策要求,达到文探物探标准。 5、包段划分:本项目共划分为1个包。 6、合同履行期限:同服务期限 7、本项目是否接受联合体投标:否 8、是否接受进口产品:否 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 张洪翔、周继军、周秀娟、王忠辉、孙鹏(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:招标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费参照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件规定的收费标准收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:54,680.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《高新区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标公告如有异议者,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,按照招标文件要求向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州高新技术产业开发区梧桐办事处 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市高新区冬青街22号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:孙鹏 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67759826 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:弘程工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区金梭路33号1号楼3号电梯厅19层426号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:耿锋凯、郭淑迪、刘瑞环 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67916696 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:耿锋凯、郭淑迪、刘瑞环 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67916696 | |||||||||||||||||||||||||||||||