财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度静安区人力资源和社会保障局国有企业退休人员人事档案社会化管理服务项目的中标(成交)结果公告

2026年08月14日 10:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度静安区人力资源和社会保障局国有企业退休人员人事档案社会化管理服务项目
品目

采购单位静安区人力资源和社会保障局(本部)
行政区域上海市公告时间2026年08月14日 10:06
评审专家名单张仲华,陆铭,姚乐辰
总中标金额¥249.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱逸元
项目联系电话021-62091273-8034
采购单位静安区人力资源和社会保障局(本部)
采购单位地址大统路480号
采购单位联系方式021-33095004
代理机构名称上海政采项目管理有限公司
代理机构地址上海市静安区天目中路383号10楼
代理机构联系方式021-62091273-8034

一、项目编号:310106000260709123239-06368632-1    

二、项目名称:2026年度静安区人力资源和社会保障局国有企业退休人员人事档案社会化管理服务项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
12026年度静安区人力资源和社会保障局国有企业退休人员人事档案社会化管理服务项目上海外服合杰企业服务有限公司上海市中兴路1500号18楼92.572496600.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年度静安区人力资源和社会保障局国有企业退休人员人事档案社会化管理服务项目2026年度静安区人力资源和社会保障局国有企业退休人员人事档案社会化管理服务项目静安区人力资源和社会保障局作为委托主体,委托社会第三方对注册在静安区的国有企业中已办理退休手续的退休人员人事档案(不含死亡已满5年的退休人员人事档案)开展保管和利用服务,以及对上年度12月31日(含)为限计算的死亡满5年的退休人员人事档案移交档案馆的工作。档案数量:约32万份(以实际数量为准)(具体内容及要求详见采购文件第三部分—采购需求)静安区人力资源和社会保障局作为委托主体,委托社会第三方对注册在静安区的国有企业中已办理退休手续的退休人员人事档案(不含死亡已满5年的退休人员人事档案)开展保管和利用服务,以及对上年度12月31日(含)为限计算的死亡满5年的退休人员人事档案移交档案馆的工作。档案数量:约32万份(以实际数量为准)(具体内容及要求详见采购文件第三部分—采购需求)供应商应于2026年12月31日前完成本项目所要求完成的任务量(具体要求详见采购需求)及投标响应文件静安区人力资源和社会保障局作为委托主体,委托社会第三方对注册在静安区的国有企业中已办理退休手续的退休人员人事档案(不含死亡已满5年的退休人员人事档案)开展保管和利用服务,以及对上年度12月31日(含)为限计算的死亡满5年的退休人员人事档案移交档案馆的工作。档案数量:约32万份(以实际数量为准)(具体内容及要求详见采购文件第三部分—采购需求)
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

张仲华,陆铭,姚乐辰            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:按磋商文件约定收取             

 2.代理服务收费金额(元):26973.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由:  上海外服合杰企业服务有限公司对项目需求有较好的理解,承诺投入项目的人员数量充足,整体服务方案较为详尽齐全、有较好的针对性,综合得分最高,推荐为成交人。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:静安区人力资源和社会保障局(本部) 
           

地      址:大统路480号                    

联系方式:021-33095004                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海政采项目管理有限公司                    

地      址:上海市静安区天目中路383号10楼                    

联系方式:021-62091273-8034                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:朱逸元 
           

电         话:021-62091273-8034                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: