财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 10:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目
品目

采购单位阿克苏地区第一人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 10:10
评审专家名单薛冰,王新丰,喻芳,刘刚(第1标项采购人代表),高燕
总中标金额¥753.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李群
项目联系电话19326587256
采购单位阿克苏地区第一人民医院
采购单位地址阿克苏市北京西路25号
采购单位联系方式0997-2129520
代理机构名称新疆锦皓项目管理有限公司
代理机构地址阿克苏市丝路古镇19栋003室
代理机构联系方式19326587256

一、项目编号: 分2026-1420                  

二、项目名称: 阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1国药控股新疆新特西部药业有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区安居北路215号2栋2--3层报价:7533000(元)96.9

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目数字减影血管造影系统(DSA)西门子ArtiszeeIIIceiling1套7100000
2阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目多参数监护仪(高端)迈瑞BeneVisionN151台180000
3阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目除颤仪迈瑞BeneHeartD501台58000
4阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目注射泵(双泵)麦科田SYS-59TCIEx4台5000
5阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目空气消毒机新华YKX.P-B-10002台7500
6阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目扇形器械台乐康定制2个3000
7阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目不锈钢耗材分类管理车万康GJ304-14辆1000
8阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目长方形器械台乐康定制4台1500
9阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目分体式铅衣衣仕盾各规格各型号30套2000
10阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目铅衣架衣仕盾各规格各型号6个2000
11阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目不锈钢治疗车星汉定制4辆1500
12阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目恒温箱福意联FYL-YS-50L2台8000
13阿克苏地区第一人民医院导管室数字减影血管造影仪采购项目激活全血凝固时间(ACT测试仪)凯迈MD-360型1台50000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘刚(第1标项采购人代表),薛冰,高燕,喻芳,王新丰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标(成交)人参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》 [2015] 299号文件”、“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知( 发改价格[2011]534号)文件”及计价格[2002]1980号的规定向采购代理机构交纳中标服务费                         

   2.代理服务收费金额(元):75300  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿克苏地区第一人民医院

地 址:阿克苏市北京西路25号

联系方式:0997-2129520

2.采购代理机构信息

名 称:新疆锦皓项目管理有限公司

地 址:阿克苏市丝路古镇19栋003室

联系方式:19326587256

3.项目联系方式

项目联系人:李群

电 话:19326587256

2026年07月22日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: