江宁区人工智能教育应用实验教室建设设备中标公告
2026年08月14日 10:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江宁区人工智能教育应用实验教室建设设备 | ||
| 品目 | 教学仪器 | ||
| 采购单位 | 南京市江宁区电化教育中心 | ||
| 行政区域 | 江宁区 | 公告时间 | 2026年08月14日 10:27 |
| 评审专家名单 | 倪敏敏,李子青,孙立萍,陈学林,赵艺兵 | ||
| 总中标金额 | ¥194.765800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨林森 | ||
| 项目联系电话 | 15365029236 | ||
| 采购单位 | 南京市江宁区电化教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 江宁区上元大街三新村12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-52190363 | ||
| 代理机构名称 | 江苏畅采工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市江宁区菲尼克斯路70号江宁开发区总部基地33栋9层907室 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨林森 | ||
一、项目编号:JSZC-320115-JSCC-G2026-0009
二、项目名称:江宁区人工智能教育应用实验教室建设设备
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 南京有矿信息技术有限公司 | 91320104MA1XH6N981 | 南京秦淮区大光路108号二楼203-5室 | 87.91(均分制) | 1947658元 |
四、主要标的信息
| 货物类 |
名称:江宁区人工智能教育应用实验教室建设设备 服务范围:江宁区人工智能教育应用实验教室建设设备,详见招标文件 交货期限:在2026年8月28日前完成合同项下全部设备的到货、安装、调试并交付试运行 核心产品(名称):智能分析终端 核心产品(品牌型号):中庆 D3560 数量:2个 单价:24000元 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈学林、李子青、倪敏敏、孙立萍、赵艺兵
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理费参照苏政采协[2024]20号关于印发《江苏省政府采购代理服务收费指导意见》的通知标准的90%收取。招标代理服务费计收26743元。由中标供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京市江宁区电化教育中心
单位地址:南京市江宁区上元大街319号
联系人:李老师
联系电话:025-52190363
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏畅采工程咨询有限公司
单位地址:南京市江宁区菲尼克斯路70号江宁开发区总部基地33栋9层907室
联系人:张工
联系电话:15365029236
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电话:15365029236
十、附件
1.采购文件
2.《关于符合本国产品标准的声明函》
附件:JSZC-320115-JSCC-G2026-0009采购文件.doc
《采购包1(南京有矿信息技术有限公司)关于符合本国产品标准的声明函》.pdf