2026年昆明市延安医院保安服务项目中标结果公告
2026年08月14日 10:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年昆明市延安医院保安服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市延安医院 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月14日 10:28 |
| 评审专家名单 | 孙艳芬,和家红,陈滨云,廉红,黄彦俊(第1标段(包)采购人代表),戚方荩,陆斌(第1标段(包)采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥359.000130 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张琼、冯志刚、蔡慈进 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63335856 | ||
| 采购单位 | 昆明市延安医院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市人民东路245号 | ||
| 采购单位联系方式 | 吕老师、杨老师 0871-63211307 | ||
| 代理机构名称 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63335856 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 2026年昆明市延安医院保安服务项目--招标文件2026.7.23.docx | ||
| 附件3 | 中标结果公告.docx | ||
一、项目编号:KMZC2026-G3-01785-YYZX-0431
二、项目名称:2026年昆明市延安医院保安服务项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南中和保安服务(集团)有限公司 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区出口加工区国际珠宝城8栋5层H501号、H502号 | 投标总价(元/年):3590001.3(元) | 88.69 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年昆明市延安医院保安服务项目 | 2026年昆明市延安医院保安服务项目 | 昆明市延安医院院内及安医综合楼、心血管外科大楼、心脏内科楼、干疗楼、营养餐厅楼、住院楼、门诊大楼、医技综合楼、后勤业务用房及地上地下房屋设施和医院南、北出入门岗全天候24小时的消防、治安、维护、护卫、守护、巡逻、突发应急事件的处置等安全保卫工作事务等内容。 | 1.按合同履行《消防安全责任书》职责条款。2.安保服务公司所有人事变动调动事前3日历天,必须上报医院安全保卫科审批,经批准后方可进行人事调整。3.安保服务公司要每月对安保人员进行一次消防、治安安全培训,并做好工作记录,培训后报监管部门(安全保卫科备案),院方将不定期对在岗人员进行技能考核,考核不合格者有权要求更换或调离岗位等10项服务要求。 | 服务期限三年,合同一年一签,考核合格后,按《云南省财政厅关于政府采购服 务项目合同履行期限相关事宜的通知》(云财采〔2015〕16号)和《云南省财政厅关于合同履行期限不超过三年政府采购服务项目相关事宜的补充通知》(云财采〔2016〕22号)文件执行,经医院审批续签下一年度合同等。 | 遵照甲方治安保卫工作制度、消防安全工作制度、《昆明市延安医院安全保卫服务项目》和《保安服务管理条例》相关要求完成和执行安保工作任务,并负责甲方监控、消防指挥中心的值守管理,服从医院的管理。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙艳芬,和家红,陈滨云,廉红,黄彦俊(第1标段(包)采购人代表),戚方荩,陆斌(第1标段(包)采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以本项目一年中标金额为计费基数,按照招标文件约定的《招标代理服务收费标准》中服务类收费标准计算下浮35%,由中标人向采购代理机构交纳。
2.代理服务收费金额(元):23218.01
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
是否小微企业:是。
中标人在领取中标通知书前,请先在政府采购云平台完成供应商注册,以便于合同公告及备案。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市延安医院
地 址:昆明市人民东路245号
联系方式:吕老师、杨老师 0871-63211307
2.采购代理机构信息
名 称:云南元大工程咨询有限责任公司
地 址:昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:0871-63335856
3.项目联系方式
项目联系人:张琼、冯志刚、蔡慈进
电 话:0871-63335856
1
附件信息:
30.7K
786.5K