财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中华人民共和国乌拉斯台出入境边防检查站智能安防服务采购项目成交结果公告

2026年08月14日 10:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国乌拉斯台出入境边防检查站智能安防服务采购项目
品目

采购单位中华人民共和国乌拉斯台出入境边防检查站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 10:31
评审专家名单陈广彬,吴洁,吉俊(第1标项采购人代表)
总中标金额¥24.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柳工
项目联系电话18999567326
采购单位中华人民共和国乌拉斯台出入境边防检查站
采购单位地址昌吉市北京南路58号
采购单位联系方式冯警官0994-2726936
代理机构名称新疆诚誉工程项目管理有限公司
代理机构地址昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼
代理机构联系方式18999567326

一、项目编号: XJCYCJ-ZB-2026-028                  

二、项目名称: 中华人民共和国乌拉斯台出入境边防检查站智能安防服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1济南低空经济发展集团有限公司山东省济南市历下区解放东路3号齐鲁百老会花苑A楼101报价:248000(元)98.83

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1中华人民共和国乌拉斯台出入境边防检查站智能安防服务采购项目中华人民共和国乌拉斯台出入境边防检查站智能安防服务采购项目提供智能安防服务,本服务范围覆盖营区智能安防管控、口岸空地一体执勤防控全场景。提供智能安防系统的投放部署、安装布设、调试校准、全周期运维、网络搭建、平台调度值守、口岸勤务技术保障等一体化安全服务,搭建完整空地一体化智能安防执勤体系。须提供复合翼无人机系统无人机自动值守机场、无人机低空安全反制设备、重载型+轻量化四足智能巡检机器人、营区可视化LED显示大屏、无人机全域一网统控调度平台、专用AI算力服务器L4级智能无人巡逻执勤车等全套智能安防设备并完成现场点位勘测、设备基础布设、固定安装线路铺设整机通电调试跨设备联调联试完成系统功能配置、AI 算法调试、电子地图绘制、禁飞区及巡逻路线划定、告警规则设置置(具体详见竞争性磋商文件)合同签订后1年合格,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吴洁,陈广彬,吉俊(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据甲乙双方协商,采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,采购代理服务费以成交金额作为收费的计算基数,采用差额定率累差计算法收取参考标准为:100万*1.5% 。不足3000元,按3000元计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):3720  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目采用综合评分法,济南低空经济发展集团有限公司的评审总得分为98.83分。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国乌拉斯台出入境边防检查站

地 址:昌吉市北京南路58号

联系方式:冯警官0994-2726936

2.采购代理机构信息

名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司

地 址:昌吉市北京南路与塔城西路交汇处和谐玫瑰国际A座写字楼20楼

联系方式:18999567326

3.项目联系方式

项目联系人:柳工

电 话:18999567326

2026年07月30日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: