财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉市十八所中小学食堂劳务服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 10:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉市十八所中小学食堂劳务服务采购项目
品目

采购单位昌吉市教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 10:32
评审专家名单严传菊,马亮,李玉梅,赵丽,刘军,吴洁,叶帆
总中标金额¥1018.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人季女士、朱女士
项目联系电话0994-2236077、18963833316
采购单位昌吉市教育局
采购单位地址昌吉市青年北路10号
采购单位联系方式0994-2281416
代理机构名称新疆丝路庭州项目管理有限责任公司
代理机构地址昌吉市黄河路699号昌吉中心·锦辰国际17楼
代理机构联系方式0994-2236077、18963833316

一、项目编号: XJSLTZ-2026-ZB1-161                  

二、项目名称: 昌吉市十八所中小学食堂劳务服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1昌吉市城建瑞霖物业服务有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市建国路街道融锦城社区黄河路699号锦辰国际20层2009、2012室(137区2丘4栋)报价:10180500(元)84.35

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昌吉市十八所中小学食堂劳务服务采购项目昌吉市十八所中小学食堂劳务服务采购项目按照上级部门和学校关于校园餐监督管理要求,负责学生在校期间营养餐的加工制作、销售等工作,满足各族学生的安全健康营养用餐需求;负责食堂食品安全监督工作;负责食堂卫生、清洁、消杀等工作;负责消防、水电暖、天然气等安全管理工作;负责劳务人员健康、an全等管理工作,为融合餐开办配齐相关人员。(具体采购需求详见招标文件)按照上级部门和学校关于校园餐监督管理要求,负责学生在校期间营养餐的加工制作、销售等工作,满足各族学生的安全健康营养用餐需求;负责食堂食品安全监督工作;负责食堂卫生、清洁、消杀等工作;负责消防、水电暖、天然气等安全管理工作;负责劳务人员健康、an全等管理工作,为融合餐开办配齐相关人员。(具体采购需求详见招标文件)自合同签订之日起1年具体采购需求详见招标文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘军,李玉梅,赵丽,吴洁,马亮,叶帆,严传菊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:依据1980号文及534号文                         

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉市教育局

地 址:昌吉市青年北路10号

联系方式:0994-2281416

2.采购代理机构信息

名 称:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司

地 址:昌吉市黄河路699号昌吉中心·锦辰国际17楼

联系方式:0994-2236077、18963833316

3.项目联系方式

项目联系人:季女士、朱女士

电 话:0994-2236077、18963833316

2026年07月21日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: