公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 息县水利局淮河干流息县城区段防洪能力提升综合治理工程前期报告编制项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 息县水利局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月14日 10:32 |
| 评审专家名单 | 弓劼,汤健、张荣利、袁俭、王莉、牛迹祥(业主评委)、魏朝晖(业主评委) |
| 总中标金额 | ¥906.750000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 杨帅兵 |
| 项目联系电话 | 15378724948 |
| 采购单位 | 息县水利局 |
| 采购单位地址 | 河南省息县北大街149号 |
| 采购单位联系方式 | 16692891021 |
| 代理机构名称 | 河南晖泽工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路33号美盛中心写字楼6层609号 |
| 代理机构联系方式 | 15378724948 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件正文.pdf |
| 附件2 | 评分表及评审报告.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:息财公开-2026-07-5 |
| 2、采购项目名称:息县水利局淮河干流息县城区段防洪能力提升综合治理工程前期报告编制项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年07月23日 |
| 5、评审日期:2026年08月13日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| 详见附件 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 息财公开-2026-07-5-1 | | 中水淮河规划设计研究有限公司 | 合肥市滨湖新区云谷路2588号 | 9,067,500.00 | 元 | 评审总得分:88.57分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 息县水利局淮河干流息县城区段防洪能力提升综合治理工程前期报告编制项目 | | | 合同签订后60日历天内,完成可行性研究报告编制工作;相关专题根据项目总体进度需要适时开展 | 按照国家颁布的技术规范、标准、技术条例及地方法规进行编制,满足主管部门审批要求 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 弓劼,汤健、张荣利、袁俭、王莉、牛迹祥(业主评委)、魏朝晖(业主评委) |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件的规定标准收取代理费,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。 |
| 收费金额:123,472.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 各供应商对中标公告有异议的,可以在中标公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)一次性向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(加盖公章的复印件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门信息:息县财政局政府采购股;联系电话:0376-5935027。服务时间:合同签订后60日历天内,完成可行性研究报告编制工作;相关专题根据项目总体进度需要适时开展,满足项目审查审批要求。 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:息县水利局 |
| 地址:河南省息县北大街149号 |
| 联系人:何益民 |
| 联系方式:16692891021 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南晖泽工程咨询有限公司 |
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路33号美盛中心写字楼6层609号 |
| 联系人:杨帅兵 |
| 联系方式:15378724948 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:杨帅兵 |
| 联系方式:15378724948 |