云之龙咨询集团有限公司关于2026年港北区生产障碍耕地治理项目(项目编号:GGZC2026-G3-020038-YZLZ)中标公告
2026年08月14日 10:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年港北区生产障碍耕地治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵港市港北区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月14日 10:33 |
| 评审专家名单 | 梁伯聪(第1、2、3、4、5分标采购人代表),曾玲,苏新咏,黄曙光,陈晓莹 | ||
| 总中标金额 | ¥380.590000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘建程、石宗艳 | ||
| 项目联系电话 | 0775-4565100 | ||
| 采购单位 | 贵港市港北区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 贵港市港北区桂林路碧桂园二期西面商铺 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-4252507 | ||
| 代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西贵港市港北区荷城路1132号华泰官邸1栋6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-4565100 | ||
一、项目编号:GGZC2026-G3-020038-YZLZ
二、项目名称:2026年港北区生产障碍耕地治理项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:860000(元) | 广西言通农业科技有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道17号南宁世茂国际中心南地块一期1号办公楼十五层1510号房 |
| 2 | 总价:1430000(元) | 广西宸晗农业发展有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道401号南宁航洋信和广场3号楼十七层1706-1708号办公 |
| 3 | 总价:1074850(元) | 广西华田农业科技有限公司 | 南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西3419号 |
| 5 | 总价:441000(元) | 广西西大检测有限公司 | 南宁市高新二路1号广西大学科技园1号孵化楼1-508号房 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 4 | 2026年生产障碍耕地治理项目:微生物修复调控技术应用示范-分标4 | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年生产障碍耕地治理项目:镉低积累品种替代+技术应用与宣传指导-分标1 | 2026年生产障碍耕地治理项目:镉低积累品种替代+技术应用与宣传指导(分标1) | 具体详见公开招标文件。 | 具体详见公开招标文件。 | 2026年12月31日前完成(如因特殊天气错过农时或实施面积不足等原因无法实施,则项目顺延至2027年实施)。 | 具体详见公开招标文件。 |
| 2 | 2026年生产障碍耕地治理项目:叶面阻镉+技术应用与宣传指导-分标2 | 2026 年生产障碍耕地治理项目: 叶面阻镉+技术应用与宣传指导 (分标 2) | 具体详见公开招标文件。 | 具体详见公开招标文件。 | 2026年12月31日前完成(如因特殊天气错过农时或实施面积不足等原因无法实施,则项目顺延至2027年实施)。 | 具体详见公开招标文件。 |
| 3 | 2026年生产障碍耕地治理项目:叶面阻镉+技术应用与宣传指导-分标3 | 2026年生产障碍耕地治理项目:叶面阻镉+技术应用与宣传指导(分标3) | 具体详见公开招标文件。 | 具体详见公开招标文件。 | 2026年12月31日前完成(如因特殊天气错过农时或实施面积不足等原因无法实施,则项目顺延至2027年实施)。 | 具体详见公开招标文件。 |
| 4 | 2026年生产障碍耕地治理项目:采样检测服务-分标5 | 2026年生产障碍耕地治理项目:采样检测服务(分标5) | 具体详见公开招标文件。 | 具体详见公开招标文件。 | 2026年12月31日前完成(如因特殊天气错过农时或实施面积不足等原因无法实施,则项目顺延至2027年实施)。 | 具体详见公开招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁伯聪(第1、2、3、4、5分标采购人代表),曾玲,苏新咏,黄曙光,陈晓莹
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知 》发改价格〔2015〕299号文执行,根据贵港市中介超市中选金额按固定金额收费标准:分标1成交服务费为人民币壹万壹仟捌佰贰拾捌元整(¥11828.00),分标2成交服务费为人民币贰万零捌拾伍元整(¥20085.00),分标3成交服务费为人民币壹万肆仟柒佰伍拾贰元整(¥14752.00),分标4成交服务费为人民币壹万贰仟贰佰陆拾叁元整(¥12263.00),分标5成交服务费为人民币陆仟零柒拾贰元整(¥6072.00)。由各分标中标人向招标代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):65000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1分标中标供应商评审总得分:88.60;
2分标中标供应商评审总得分:84.42;
3分标中标供应商评审总得分:89.01;
5分标中标供应商评审总得分:87.00;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵港市港北区农业农村局
地 址:贵港市港北区桂林路碧桂园二期西面商铺
联系方式:0775-4252507
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西贵港市港北区荷城路1132号华泰官邸1栋6楼
联系方式:0775-4565100
3.项目联系方式
项目联系人:甘建程、石宗艳
电 话:0775-4565100
附件信息:
122.4K
139.5K
278.5K
278.9K