义务教育薄弱环节改善与能力提升项目教育教学设施设备采购(第二次)(TNQ26A00289)中标(成交)结果公告
2026年08月14日 10:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 义务教育薄弱环节改善与能力提升项目教育教学设施设备采购(第二次) | ||
| 品目 | 其他信息化设备,乐器 | ||
| 采购单位 | 重庆市潼南区教育委员会 | ||
| 行政区域 | 潼南县 | 公告时间 | 2026年08月14日 10:35 |
| 评审专家名单 | 包1:黄禹胜,廖成谷,李丽(采购方代表),闫登兵,于晚霞 包2:黄禹胜,廖成谷,李丽(采购方代表),闫登兵,于晚霞 | ||
| 总中标金额 | ¥260.170000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈老师 | ||
| 项目联系电话 | 15922820603 | ||
| 采购单位 | 重庆市潼南区教育委员会 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市潼南区桂林街道兴潼大道31号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-44576120 | ||
| 代理机构名称 | 重庆智胜达工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市大足区宏声北路18号" | ||
| 代理机构联系方式 | 15922820603 | ||
义务教育薄弱环节改善与能力提升项目教育教学设施设备采购(第二次)(TNQ26A00289)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月14日
一、项目号:TNQ26A00289 采购方式:公开招标
二、项目名称:义务教育薄弱环节改善与能力提升项目教育教学设施设备采购(第二次)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市潼南区涪源商业管理有限公司
供应商地址:重庆市重庆市潼南区桂林街道办事处金佛西路225号
中标(成交)金额: 2,601,725.00元
包号:2
废标(终止)原因:有效投标人不足三家,流标
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 信息化教学设备采购 | 智慧黑板 (核心产品),品牌为:科大讯飞 | 详见合同 | 1 | 2,601,725.00元 |
五、评审专家名单
包1:黄禹胜,廖成谷,李丽(采购方代表),闫登兵,于晚霞包2:黄禹胜,廖成谷,李丽(采购方代表),闫登兵,于晚霞
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:包1代理服务费按照招标文件执行
代理服务费总计:32618.98元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市潼南区涪源商业管理有限公司 | 30 | 56.8 | 10 | 96.8 | 1 |
| 重庆智盟达科技有限公司 | 29.9 | 54.2 | 5 | 89.1 | 2 |
| 重庆百归科技有限公司 | 29.86 | 54 | 5 | 88.86 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市潼南区教育委员会
采购经办人:何老师
采购人电话:023-44576120
采购人地址:重庆市潼南区桂林街道兴潼大道31号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆智胜达工程管理咨询有限公司
代理机构经办人:陈老师
代理机构电话:15922820603
代理机构地址:重庆市大足区宏声北路18号
3、项目联系方式
项目联系人:陈老师
项目联系人电话:15922820603
十一、附件
附件1:结果公告表.pdf
附件重庆市潼南区涪源商业管理有限公司-重庆市潼南区涪源商业管理有限公司符合本国产品标准声明函.pdf
