财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处佛祖岭街道社区共建共治共享工程类项目结果公告

2026年08月14日 10:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称佛祖岭街道社区共建共治共享工程类项目
品目

采购单位武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处
行政区域东湖高新区公告时间2026年08月14日 10:35
评审专家名单马丽(包2采购人代表、包1采购人代表)、柳明胜(包2、包1)、李红松(包1组长、包2组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周榕
项目联系电话027-82802181-606
采购单位武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处
采购单位地址武汉东湖新技术开发区流芳园南路1号
采购单位联系方式027-65522603
代理机构名称武汉华信建设工程招标代理有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-东湖新技术开发区 武昌区中北路126号尚城国际13层3号房
代理机构联系方式027-82802181-606

武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处佛祖岭街道社区共建共治共享工程类项目结果公告

发布日期:2026-08-14 10:30发布单位:武汉华信建设工程招标代理有限公司项目监管地:东湖高新区|阅读次数:

一、项目编号

WHHX-ZFCG-2026008-DX007

二、采购计划备案号

420108-2026-01124

三、项目名称

佛祖岭街道社区共建共治共享工程类项目

四、中标(成交)信息

包名称:第1包:佛祖岭街道第一批共建共治共享资金工程类项目标段(一)

供应商名称:湖北精铭建设有限公司

供应商地址:武汉经济技术开发区立业路16号金鑫大厦1单元14层3室

中标(成交)金额:79.9(万元)

综合评分法:90.33(分)

工程类

名称:第1包:佛祖岭街道第一批共建共治共享资金工程类项目标段(一)

施工范围:详见磋商文件及清单

施工工期:30日历天

项目经理:唐和平

执业证书信息:鄂242111116384

包名称:第2包:佛祖岭街道第一批共建共治共享资金工程类项目标段(二)

供应商名称:湖北恩泽惠建筑工程有限公司

供应商地址:武汉市新洲区三店街龙丘大道301-5号

中标(成交)金额:86(万元)

综合评分法:89.67(分)

工程类

名称:第2包:佛祖岭街道第一批共建共治共享资金工程类项目标段(二)

施工范围:详见磋商文件及清单

施工工期:30日历天

项目经理:王明月

执业证书信息:鄂1412022202301899

五、评审小组成员

马丽(包2采购人代表、包1采购人代表)、柳明胜(包2、包1)、李红松(包1组长、包2组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-13

2、评审地点:开标室3-3035

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据国家发展改革委(发改价格〔2015〕299号)文件的规定,成交供应商按成交金额的1.5%向采购代理机构支付代理服务费

2、收费金额:2.4885(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处

地   址:武汉东湖新技术开发区流芳园南路1号

联系方式:027-65522603

2、采购代理机构信息

名   称:武汉华信建设工程招标代理有限公司

地   址:湖北省-武汉市-东湖新技术开发区 武昌区中北路126号尚城国际13层3号房

联系方式:027-82802181-606

3、项目联系方式

项目联系人:周榕

电   话:027-82802181-606