校舍维修及校园环境优化项目(一期):贵阳校区医务室及部分教学楼修缮改造项目中标(成交)结果公告
2026年08月14日 10:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 校舍维修及校园环境优化项目(一期):贵阳校区医务室及部分教学楼修缮改造项目 | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 贵州电子信息职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月14日 10:36 |
| 评审专家名单 | 赵静、冉为、周颖 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐能 | ||
| 项目联系电话 | 18585340405 | ||
| 采购单位 | 贵州电子信息职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 华联路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0855-8228742 | ||
| 代理机构名称 | 贵州贵财招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)一单元7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18585340405 | ||
一、项目编号: GZGC-2026-C034
二、项目名称: 校舍维修及校园环境优化项目(一期):贵阳校区医务室及部分教学楼修缮改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标总报价: 1488800.00元 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 高邮市送桥镇工业集中区,江苏晨曦照明集团有限公司 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 校舍维修及校园环境优化项目(一期):贵阳校区医务室及部分教学楼修缮改造项目 校舍维修及校园环境优化项目(一期):贵阳校区医务室及部分教学楼修缮改造项目 详见采购文件 签订合同后 40 个日历日内必须竣工并交付采购人使用 嵇勇 二级建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵静、冉为、周颖
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 以成交金额作为计算依据,项目服务报价参考《贵州省招标采购协会招标 (采购) 代理服务收费指南 (试行) 》 (黔招协〔2025〕 35号) , 收费基准下浮收取。
2.代理服务收费金额(元): 18265.6
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-31
定标日期:2026-08-12
评审日期:2026-08-11
评审地点:谈判室5
评审委员会名单:赵静、冉为、周颖
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件(江苏晨曦照明集团有限公司经磋商小组评审最终得分为:95.23分)
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州电子信息职业技术学院
地 址: 华联路1号
联系方式: 0855-8228742
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州贵财招标有限责任公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)一单元7层
联系方式: 18585340405
3.项目联系方式
项目联系人: 徐能
电 话: 18585340405
附件信息: