贵州财经大学2026年西区学生宿舍维修项目中标(成交)结果公告
2026年08月14日 10:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州财经大学2026年西区学生宿舍维修项目 | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 贵州财经大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月14日 10:37 |
| 评审专家名单 | 冯文勇 、胡明阳 、陈其鑫 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈成、罗培、王才举 | ||
| 项目联系电话 | 15761662185 | ||
| 采购单位 | 贵州财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市花溪区花燕路288号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88510447 | ||
| 代理机构名称 | 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区美的财智中心A座16层1608号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15761662185 | ||
一、项目编号: WHC26108
二、项目名称: 贵州财经大学2026年西区学生宿舍维修项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 688000.00元 | 贵州中垚建设工程有限公司 | 贵州省六盘水市六枝特区九龙街道九方御景苑1-5号门面 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 贵州财经大学2026年西区学生宿舍维修项目 贵州财经大学2026年西区学生宿舍维修项目 谈判文件、图纸及工程量清单所示范围。 30日历天 杨光凡 二级建造师注册证书:贵252201 520161 2251
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯文勇 、胡明阳 、陈其鑫
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)和国家发展改革委《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)文件的有关规定下浮 20%向中标人收取招标代理服务费
2.代理服务收费金额(元): 5504
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-06
定标日期:2026-08-13
评审日期:2026-08-12
评审地点:谈判室15(贵州省公共资源交易中心)
评审委员会名单:冯文勇 、胡明阳 、陈其鑫
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见谈判文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:贵州中垚建设工程有限公司,最终报价:688000.00元,排序第一。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州财经大学
地 址: 贵州省贵阳市花溪区花燕路288号
联系方式: 0851-88510447
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
地 址: 贵阳市观山湖区美的财智中心A座16层1608号
联系方式: 15761662185
3.项目联系方式
项目联系人: 陈成、罗培、王才举
电 话: 15761662185
附件信息: