财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

牛郎镇牛郎村檀木董篮球馆新建项目的中标(成交)结果公告

2026年08月14日 11:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称牛郎镇牛郎村檀木董篮球馆新建项目
品目

采购单位松桃苗族自治县牛郎镇人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年08月14日 11:14
评审专家名单王麒、时少红、娄振东
总中标金额¥79.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁冬明
项目联系电话13312459159
采购单位松桃苗族自治县牛郎镇人民政府
采购单位地址松桃苗族自治县牛郎镇
采购单位联系方式18302600725
代理机构名称凯卓项目咨询(贵州)有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊杰路269号俊发城商业中心4号楼1601号房
代理机构联系方式13312459159

一、项目编号:KZZX-2026-118

二、项目名称:牛郎镇牛郎村檀木董篮球馆新建项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 贵州展鹏工程建设有限公司 贵州省铜仁市松桃苗族自治县蓼皋街道七星大道滨江花园区5号楼 总价形式报价:798000.00(元) 89.33

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 牛郎镇牛郎村檀木董篮球馆新建项目 牛郎镇牛郎村檀木董篮球馆新建项目 详见磋商文件 自合同签订之后3个月内完成。 刘帮 贵2522017201918387
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

王麒、时少红、娄振东                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照黔价房〔2011〕69号文件收费标准下浮45%取费。                     

2.代理服务收费金额(元):6200  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

采购日期:2026-7-30
定标日期:2026-8-13
评审时间:2026-8-13
评审地点:铜仁市公共资源交易中心松桃分中心
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见招标文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐贵州展鹏工程建设有限公司(最终评审报价:798000.00元)为本项目中标候选供应商。
中标供应商得分为:89.33分。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:松桃苗族自治县牛郎镇人民政府        

地 址:松桃苗族自治县牛郎镇        

联系方式:18302600725        

2.采购代理机构信息        

名 称:凯卓项目咨询(贵州)有限公司        

地 址:贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊杰路269号俊发城商业中心4号楼1601号房        

联系方式:13312459159        

3.项目联系方式

项目联系人:袁冬明

电 话:13312459159

 

1

 











附件信息: