财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市第一人民医院医用耗材、试剂采购及配套服务(含设备租赁)项目(二十一至三十六标段)三十二标段、三十三标段、三十四标段三次招标中标公告

2026年08月14日 11:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市第一人民医院医用耗材、试剂采购及配套服务(含设备租赁)项目(二十一至三十六标段)三十二标段、三十三标段、三十四标段三次招标
品目

A07026507,A07026507,A07026507

采购单位银川市第一人民医院
行政区域银川市公告时间2026年08月14日 11:21
评审专家名单刘亚丽(组长)、倪万瑭、王金玉、辛慧、赵德华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田辉、方浩、童桐、刘会红
项目联系电话0951-5112357
采购单位银川市第一人民医院
采购单位地址银川市兴庆区利群西街2号
采购单位联系方式0951-6192067
代理机构名称宁夏北方恒基工程咨询有限公司
代理机构地址宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街和泰和街交叉口民生中心12楼1205-2室
代理机构联系方式09515112357
附件:
附件1中小微企业声明函(宁夏龙盛迈特医疗器材有限公司).pdf
附件2三十二标段、三十四标段本国产品申明函及三十二标段、三十三标段、三十四标段投标价格明细表.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4招标文件正文.pdf

一、项目编号: D6401000141100818
       采购计划编号:2026NCZ(YC)001407

二、项目名称: 银川市第一人民医院医用耗材、试剂采购及配套服务(含设备租赁)项目(二十一至三十六标段)三十二标段、三十三标段、三十四标段三次招标

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)费率
三十二标段:宁夏龙盛迈特医疗器材有限公司 宁夏银川市团结路南侧、四号路西侧中梁印小区23号住宅楼1层01商业 18795398019 9.70
三十三标段:银川申立科贸有限公司 宁夏银川市金凤区烟墩巷8号IBI育成中心四期3号楼2、3层 0951-5010556 9.50
三十四标段:银川申立科贸有限公司 宁夏银川市金凤区烟墩巷8号IBI育成中心四期3号楼2、3层 0951-5010556 5.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
诊断用生物试剂盒 诊断用生物试剂盒 见本国产品申明函及投标价格明细表 见本国产品申明函及投标价格明细表 1 9.70 9.70 见本国产品申明函及投标价格明细表 小型企业
诊断用生物试剂盒 诊断用生物试剂盒 见本国产品申明函及投标价格明细表 见本国产品申明函及投标价格明细表 1 9.50 9.50 见本国产品申明函及投标价格明细表
诊断用生物试剂盒 诊断用生物试剂盒 银川申立科贸有限公司 见本国产品申明函及投标价格明细表 1 5.00 5.00 见本国产品申明函及投标价格明细表

五、评审得分排名

标段名称:三十二标段(重新招标)(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏龙盛迈特医疗器材有限公司 90.86 排名:1
宁夏舰霆科贸有限公司 65.25 排名:3
君康实业(宁夏)有限公司 73.55 排名:2

标段名称:三十三标段(重新招标)(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
陕西卓裕医药供应链服务有限公司 48.42 排名:3
银川申立科贸有限公司 93.00 排名:1
国药控股宁夏医疗科技发展有限公司 50.08 排名:2

标段名称:三十四标段(重新招标)(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
兰州方大医疗科技有限公司 61.66 排名:3
银川申立科贸有限公司 92.71 排名:1
甘肃景宸信商贸有限公司 62.26 排名:2

六、评审专家名单: 刘亚丽(组长)、倪万瑭、王金玉、辛慧、赵德华
    采购人代表: 杨小燕、陈淑红

七、代理服务收费标准及金额: 20250.00元。收费标准:根据招标文件规定,其中三十二标段为1215元,三十三标段为17190元,三十四标段为1845元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月17日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区利群西街2号
       联系方式: 0951-6192067

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街和泰和街交叉口民生中心12楼1205-2室
       联系方式: 09515112357

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李希来
       电话: 0951-6192067
       代理机构项目联系人: 田辉、方浩、童桐、刘会红
       电话: 0951-5112357

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小微企业声明函(宁夏龙盛迈特医疗器材有限公司).pdf

《本国产品标准声明函》

三十二标段、三十四标段本国产品申明函及三十二标段、三十三标段、三十四标段投标价格明细表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-14