上海市浦东新区合庆幼儿园保育员营养员服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月14日 11:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市浦东新区合庆幼儿园保育员营养员服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区合庆幼儿园 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月14日 11:25 |
| 评审专家名单 | 楼青,龚秀萍,陈琳,耿卫芹,耿丽娟 | ||
| 总中标金额 | ¥492.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗维 | ||
| 项目联系电话 | 58462163 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区合庆幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 庆利路67号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58770672 | ||
| 代理机构名称 | 上海上旻正采招标服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区御北路385号1幢211室。 | ||
| 代理机构联系方式 | 58462163 | ||
一、项目编号:310115000260608116494-15360789
二、项目名称:上海市浦东新区合庆幼儿园保育员营养员服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市浦东新区合庆幼儿园保育员营养员服务项目 | 上海东浦人力资源有限公司 | 环科路999弄1号楼803室 | 91.6 | 4929768.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市浦东新区合庆幼儿园保育员营养员服务项目 | 上海市浦东新区合庆幼儿园保育员营养员服务项目 | 采购内容是为上海市浦东新区合庆幼儿园保育员营养员服务项目工作,项目 内容包括保育员及营养员岗位的招聘、管理、培训、薪酬福利等工作,需求人数 为 58 名。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定为 准。 | 具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定为准。 | 2026 年 9 月 1 日至 2027 年 8 月 31 日止。 | 以文件相应规定为准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
楼青,龚秀萍,陈琳,耿卫芹,耿丽娟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家纪委计价格[2002]1980 号文相关标准及采购文件的约定,
收取服务费。
2.代理服务收费金额(元):40575.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 本次“上海市浦东新区合庆幼儿园保育员营养员服务项目”,共有三家供应商投标,具体是“上海东浦人力资源有限公司、上海浦东新区公共人事服务中心有限公司、上海南惠人力资源有限公司”。其中“人员配置情况、人员证书情况、类似业绩”三项为客观分认定。 经过对投标方案的综合比对: “上海东浦人力资源有限公司”对本项目理解较全面,服务实施方案较为完整,合理、详细,工作要求和生活管理方案等各种保障措施针对性较强。应急预案、服务承诺等较可行,相关人员配置及资质能满足本项目的要求。类似业绩的工作经验较多,提供的合同案例较完整,报价最低。综合得分排名第一。 另外两家的服务实施方案中工作要求和生活管理方案等满足要求,但相关的管理制度及应急内容措施均需细化提升。人员配备所需资质证明材料均未提供,较欠缺。有效业绩经验没有,有待完善。 综上所述,推荐综合评分第一名的 “上海东浦人力资源有限公司”为本项目的第一中标候选人供应商。
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区合庆幼儿园
地 址:庆利路67号
联系方式:021-58770672
2.采购代理机构信息
名 称:上海上旻正采招标服务有限公司
地 址:上海市浦东新区御北路385号1幢211室。
联系方式:58462163
3.项目联系方式
项目联系人:罗维
电 话:58462163
附件信息:
279.4K
采购文件附件: