静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目结果公告
2026年08月14日 11:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 静乐县农业产业发展中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月14日 11:34 |
| 评审专家名单 | 李彩洁,张亚宾,谢锋珠,乔秋萍,武鹏 | ||
| 总中标金额 | ¥815.720000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 薄慧敏 | ||
| 项目联系电话 | 17635726324 | ||
| 采购单位 | 静乐县农业产业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 静乐县鹅城镇正源街16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0350-7826404 | ||
| 代理机构名称 | 易闻君宏建设集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市杏花岭区新建路府西街华宇B座18F | ||
| 代理机构联系方式 | 17635726324 | ||
一、项目编号:1409262026CGK00025
二、项目名称:静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州天地通科技有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区金阳科技产园润鑫广场B幢1单元第6层1-5号 | 投标报价:396641.2(元) | 86.71 |
| 2 | 中弘设计集团有限公司 | 河南省郑州市管城回族区东城100号1号楼1单元9层902号 | 投标报价:815500(元) | 86.9 |
| 3 | 山西志阳精准测绘科技有限公司 | 太原市小店区小店街道万豪财富中心7号楼806室 | 投标报价:458000(元) | 87.27 |
| 4 | 广州国测规划信息技术有限公司 | 广州市天河区明旭街1号310房 | 投标报价:403738.32(元) | 83.89 |
| 5 | 长平工程有限公司 | 太原市杏花岭区马道坡街东一号院长华湾小区六号楼一层东垮二号 | 投标报价:975645(元) | 85.33 |
| 6 | 山西华冶勘测工程技术有限公司 | 太原市小店区龙城大街107号中国冶金地质总局三局地质科研楼14-16层 | 投标报价:655000(元) | 84.97 |
| 7 | 开复项目管理有限公司 | 山西省太原市小店区龙城街道龙兴街57号金谷仓大厦A座十层1008室 | 投标报价:420248(元) | 80.75 |
| 8 | 河南省焦作地质勘察设计有限公司 | 解放东路153号 | 投标报价:555919.6(元) | 83.89 |
| 9 | 山西省第二地质工程勘察院有限公司 | 山西省侯马市程王路东61号 | 投标报价:678000(元) | 86.02 |
| 10 | 山西天图遥感技术有限公司 | 太原市迎泽区水西关南街5号203 | 投标报价:546000(元) | 84.17 |
| 11 | 北京清研灵智科技有限公司 | 北京市东城区后永康胡同17号10号楼1层1701室 | 投标报价:415861(元) | 85.09 |
| 12 | 山西信达恒翔工程管理有限公司 | 山西综改示范区太原阳曲园区五龙口街199号4号楼15层1527室 | 投标报价:910000(元) | 84.54 |
| 13 | 山西启轩勘测设计有限公司 | 山西省长治市潞州区五一桥长轴1945院内金融服务大厅壹号厅1-11 | 投标报价:520000(元) | 87.85 |
| 14 | 山西阳光兰台科技有限公司 | 山西示范区太原阳曲园区五龙口街199号汇大国际6号楼东单元1201室 | 投标报价:406848.9(元) | 88.65 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 包1 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包1 | 静乐县鹅城镇基础数据、测绘技术和合同网签服务等。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准 |
| 2 | 包2 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包2 | 静乐县杜家村镇基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准 |
| 3 | 包3 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包3 | 静乐县康家会镇基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 4 | 包4 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包4 | 静乐县丰润镇基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 5 | 包5 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包5 | 静乐县双路镇基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 6 | 包6 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包6 | 静乐县王村镇基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 7 | 包7 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包7 | 静乐县段家寨乡基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 8 | 包8 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包8 | 静乐县辛村乡基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 9 | 包9 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包9 | 静乐县神峪沟乡基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 10 | 包10 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包10 | 静乐县娘子神乡基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 11 | 包11 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包11 | 静乐县娑婆乡基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 12 | 包12 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包12 | 静乐县赤泥洼乡基础数据、测绘技术和合同网签服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 13 | 包13 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包13 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目数据质检汇交和衔接更新服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
| 14 | 包14 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目包14 | 静乐县第二轮土地承包到期后再延长30年整县试点项目档案整理服务。 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。满足采购要求。 | 合同签订后至2027年6月30日完成全部工作 | 符合国家、行业现行有关技术规范、标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李彩洁,张亚宾,谢锋珠,乔秋萍,武鹏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据国家计委[2002]1980号文件、国家发改委价格[2003]857号文件规定标准收费,中标人在领取中标通知书时,向采购代理机构一次性付清采购代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):122360.99
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:静乐县农业产业发展中心
地 址:静乐县鹅城镇正源街16号
联系方式:0350-7826404
2.采购代理机构信息
名 称:易闻君宏建设集团有限公司
地 址:太原市杏花岭区新建路府西街华宇B座18F
联系方式:17635726324
3.项目联系方式
项目联系人:薄慧敏
电 话:17635726324
附件信息:
209.4K
427.9K
335.7K
119.1K
2.4M
408.6K
284.4K
350.3K
7.6M
478.9K
526.6K
392.8K
331.9K
423.7K