财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

采购第三方服务参与贵州省2026年医保基金飞行检查项目(B包二次)中标(成交)结果公告

2026年08月14日 11:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购第三方服务参与贵州省2026年医保基金飞行检查项目(B包二次)
品目

服务

采购单位贵州省医疗保障局
行政区域贵州省公告时间2026年08月14日 11:35
评审专家名单梁林海、丁晓英、王珊珊、祖晓军、黄建萍
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田茂涛、赵军、邹燕
项目联系电话15286709463
采购单位贵州省医疗保障局
采购单位地址贵州省贵阳市云岩区浣纱路157号
采购单位联系方式0851-85948087
代理机构名称贵州卫虹招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
代理机构联系方式15286709463

一、项目编号:  GZWH-2026-1715-1 

二、项目名称:  采购第三方服务参与贵州省2026年医保基金飞行检查项目(B包二次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 757900.00元 天津奇点康云健康科技有限公司 天津市南开区鞍山西道和通大厦23层2305室内

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 采购第三方服务参与贵州省2026年医保基金飞行检查项目(B包二次) 采购第三方服务参与贵州省2026年医保基金飞行检查项目(B包二次) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 梁林海、丁晓英、王珊珊、祖晓军、黄建萍                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照贵州省物价局 贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(黔价房【2011】69号)要求收取                     

2.代理服务收费金额(元): 11217  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-23
定标日期:2026-08-13
评审日期:2026-08-13
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:梁林海、丁晓英、王珊珊、祖晓军、黄建萍
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商天津奇点康云健康科技有限公司评审得分为88.14
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省医疗保障局                 

地 址:  贵州省贵阳市云岩区浣纱路157号                 

联系方式:  0851-85948087                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州卫虹招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座                

联系方式: 15286709463                 

3.项目联系方式

项目联系人:  田茂涛、赵军、邹燕  

电 话:  15286709463 


附件信息: