双河洞白云岩喀斯特生态系统贵州省野外科学观测研究站“水土气生”过程与生态环境综合观测系统采购中标(成交)结果公告
2026年08月14日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 双河洞白云岩喀斯特生态系统贵州省野外科学观测研究站“水土气生”过程与生态环境综合观测系统采购 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月14日 11:35 |
| 评审专家名单 | 何灏(组长)、杨守林、赵以武、王娟、杨坪坪(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯永胜、杨伟、冯霁禹 | ||
| 项目联系电话 | 15180851140 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路 | ||
| 采购单位联系方式 | 15628003878 | ||
| 代理机构名称 | 永建设计集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵安新区综合保税区黔中大道启迪贵安数字小镇3号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15180851140 | ||
一、项目编号: 52000021C4D9589066000
二、项目名称: 双河洞白云岩喀斯特生态系统贵州省野外科学观测研究站“水土气生”过程与生态环境综合观测系统采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 2957000.00元 | 广东省科控仪器设备有限公司 | 广州市越秀区先烈中路100号大院10号六楼 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 双河洞白云岩喀斯特生态系统贵州省野外科学观测研究站“水土气生”过程与生态环境综合观测系统采购项目 双河洞白云岩喀斯特生态系统贵州省野外科学观测研究站“水土气生”过程与生态环境综合观测系统采购 详见附件 详见附件 1 2957000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何灏(组长)、杨守林、赵以武、王娟、杨坪坪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 各标项代理服务费以成交暂定合同金额为计算基数,按《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协〔2025〕35号文件规定计算后下浮20%计取。
2.代理服务收费金额(元): 35884
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-24
定标日期:2026-08-13
评审日期:2026-08-13
评审地点:评标室8-09
评审委员会名单:何灏(组长)、杨守林、赵以武、王娟、杨坪坪(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:双河洞白云岩喀斯特生态系统贵州省野外科学观测研究站“水土气生”过程与生态环境综合观测系统采购,中标供应商:广东省科控仪器设备有限公司,综合评分排名第一,最终得分:96.8分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州师范大学
地 址: 贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路
联系方式: 15628003878
2.采购代理机构信息
名 称: 永建设计集团有限公司
地 址: 贵州省贵安新区综合保税区黔中大道启迪贵安数字小镇3号楼
联系方式: 15180851140
3.项目联系方式
项目联系人: 冯永胜、杨伟、冯霁禹
电 话: 15180851140
附件信息: