青岛农业大学平度校区安保服务采购项目(26063-C028)结果公告(采购包1)
2026年08月14日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青岛农业大学平度校区安保服务采购项目(26063-C028) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛农业大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月14日 11:43 |
| 评审专家名单 | 李子海,王巍,金刚,于爽,杨健 | ||
| 总中标金额 | ¥136.909300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴家慧、孙鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0532-55760986 | ||
| 采购单位 | 青岛农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市城阳区长城路700号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-58957484、58957786 | ||
| 代理机构名称 | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-55760986 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006577
二、项目名称:青岛农业大学平度校区安保服务采购项目(26063-C028)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东明德智慧安保服务有限公司 | 山东省济南市历下区经十路云泰中心A601 | 1,369,092.80元 | 90.80 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东明德智慧安保服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 保安服务 | 平度校区安保服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李子海、王巍、金刚、于爽、杨健(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人在领取中标通知书和签订合同前,按计价格【2002】1980号文件收费标准的60%向采购代理机构缴纳中标服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 10771.65元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(平度校区安保服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东明德智慧安保服务有限公司 | 通过 | 通过 | 90.80 |
| 正威安保服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 88.65 |
| 山东德威智慧安保服务有限公司 | 通过 | 通过 | 85.98 |
| 山东振邦保安服务有限责任公司 | 通过 | 通过 | 85.61 |
/
合同包1(平度校区安保服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 正威安保服务集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东德威智慧安保服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东振邦保安服务有限责任公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:青岛农业大学
地址:青岛市城阳区长城路700号
联系方式:0532-58957484、58957786
2.采购代理机构信息
名称:山东天惠兴招标咨询有限公司
地址:青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系方式:0532-55760986
3.项目联系方式
项目联系人:吴家慧、孙鑫
电话:0532-55760986
山东天惠兴招标咨询有限公司
2026年08月13日