数智商务专业群课程建设与优质课堂授课思路指导服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月14日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数智商务专业群课程建设与优质课堂授课思路指导服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 枣庄工程技师学院本级 | ||
| 行政区域 | 枣庄市 | 公告时间 | 2026年08月14日 11:43 |
| 评审专家名单 | 孙洪庆,刘德哲,刘新国,褚富菊,唐玉坤 | ||
| 总中标金额 | ¥9.150000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张经理 | ||
| 项目联系电话 | 0632-8885188 | ||
| 采购单位 | 枣庄工程技师学院本级 | ||
| 采购单位地址 | 山东省滕州市龙泉路166号(东门)、北辛路199号(北门)、学院东路888号(南门) | ||
| 采购单位联系方式 | 0632-5500126 | ||
| 代理机构名称 | 山东弘正信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省枣庄高新区宁波路777号九洲双创A2座三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0632-8885188 | ||
一、项目编号:SDGP370481000202602000099
二、项目名称:数智商务专业群课程建设与优质课堂授课思路指导服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京课通天下教育科技有限公司 | 北京市海淀区东北旺西路8号中关村软件园8号楼3层327B室 | 91,500.00元 | 94.40 |
四、主要标的信息
采购包1(数智商务专业群课程建设与优质课堂授课思路指导服务项目):
服务类(北京课通天下教育科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 技工学校教育服务 | 教育课程指导服务 | 教育课程指导服务 | 完全响应服务范围 | 完全响应服务要求 | 完全响应服务时间 | 项 | 完全响应服务标准 |
| 1-2 | 应用软件开发服务 | AI智能教学平台 | AI智能教学平台 | 完全响应服务范围 | 完全响应服务要求 | 完全响应服务时间 | 项 | 完全响应服务标准 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 唐玉坤 |
| 评审专家: | 孙洪庆 、 刘德哲 、 刘新国 、 褚富菊 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据“国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299?号)”文件规定,参照山东省招标代理服务收费指导意见【鲁招协(2024)13号】,不足4000元按4000元计取。
代理服务费收费金额:
合同包1数智商务专业群课程建设与优质课堂授课思路指导服务项目:4000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(数智商务专业群课程建设与优质课堂授课思路指导服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 北京课通天下教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 94.40 |
| 山东厚朴企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 77.77 |
| 东营市智华科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 73.75 |
无
合同包1(数智商务专业群课程建设与优质课堂授课思路指导服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东厚朴企业管理咨询有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 东营市智华科技服务有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:枣庄工程技师学院本级
地址:山东省滕州市龙泉路166号(东门)、北辛路199号(北门)、学院东路888号(南门)
联系方式:0632-5500126
2.采购机构信息
名称:山东弘正信工程项目管理有限公司
地址:山东省枣庄高新区宁波路777号九洲双创A2座三楼
联系方式:0632-8885188
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电话:0632-8885188
山东弘正信工程项目管理有限公司
2026年08月13日