财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈密市伊州区花园乡至兵地融合大道外部连接道路项目(第三方检测及交工检测)中标(成交)结果公告

2026年08月14日 12:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密市伊州区花园乡至兵地融合大道外部连接道路项目(第三方检测及交工检测)
品目

采购单位哈密高新技术产业开发区管理委员会(哈密工业园区管理委员会)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 12:44
评审专家名单周龙,秦奇,孟宪英,王莉,罗艳俊
总中标金额¥29.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王志强
项目联系电话17399923618
采购单位哈密高新技术产业开发区管理委员会(哈密工业园区管理委员会)
采购单位地址新疆哈密市伊州区绿洲大道111号
采购单位联系方式0902-2581089
代理机构名称山东世纪华都工程咨询有限公司
代理机构地址新疆维吾尔自治区哈密市伊州区大营门路哈密数字产业园917室
代理机构联系方式17399923618

一、项目编号: SDHD-2026-348                  

二、项目名称: 哈密市伊州区花园乡至兵地融合大道外部连接道路项目(第三方检测及交工检测)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆卓华试验检测有限公司新疆哈密市伊州区312国道南侧大茂公司(石油基地农场社区六一路31号)
报价:298614(元)86.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1哈密市伊州区花园乡至兵地融合大道外部连接道路项目(第三方检测及交工检测)哈密市伊州区花园乡至兵地融合大道外部连接道路项目(第三方检测及交工检测)哈密市伊州区花园乡至兵地融合大道外部连接道路项目共包含三条道路,分别为规划纵三路、西域大道西延、规划纵四路,道路总长为6.28km。道路等级为二级公路,实施宽度为31.5m。完成本项目第三方检测及交工检测服务,检测工作包括但不限于原材料检测及路基工程、路面工程、交通安全设施等工程施工过程、交工检测,出具真实有效的检测报告。完成本项目第三方检测及交工检测服务,检测工作包括但不限于原材料检测及路基工程、路面工程、交通安全设施等工程施工过程、交工检测,出具真实有效的检测报告。自合同签订日起至项目交工验收完成。符合国家、新疆维吾尔自治区、交通运输厅发布的相关行业标准、法规、办法及规范性文件。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    秦奇,罗艳俊,王莉,周龙,孟宪英                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:采购人承担代理服务费,代理服务费按固定价格6500.00元计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):6500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈密高新技术产业开发区管理委员会(哈密工业园区管理委员会)

地 址:新疆哈密市伊州区绿洲大道111号

联系方式:0902-2581089

2.采购代理机构信息

名 称:山东世纪华都工程咨询有限公司

地 址:新疆维吾尔自治区哈密市伊州区大营门路哈密数字产业园917室

联系方式:17399923618

3.项目联系方式

项目联系人:王志强

电 话:17399923618

2026年07月21日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: