财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 12:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目
品目

采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月14日 12:50
评审专家名单姜伟,张伟强(第1标项采购人代表),白旭华,孙玉华,董玲
总中标金额¥267.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚晓杰
项目联系电话0991-3265858
采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
采购单位地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路999号
采购单位联系方式0991-6162629
代理机构名称新疆星耀天都项目管理有限责任公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场小区A座24F
代理机构联系方式0991-3265858

一、项目编号: XYTDZB-2026GK272                  

二、项目名称: 新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1国药集团新疆新特药业有限公司西彩路589号报价:2678000(元)79.79

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目取材台欧斯特QC1800280000
2新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目全封闭脱水机达科为HP300 PIus2320000
3新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目包埋机天之瑞TB-FL1260000
4新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目包埋盒打号机达科为C100196000
5新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目半自动轮转式切片机徕卡HistoCoreMULTICUT2140000
6新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目冰冻切片机徕卡Leica CM1950S1360000
7新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目玻片打号机达科为S10293000
8新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目摊烤片一体机天之瑞TKP-1218000
9新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目多功能自动染色封片一体机达科为DP260+CS5002290000
10新疆国际医疗中心(新疆国际医院)病理科第一批设备招标采购项目显微镜徕卡DM3000 LED2110000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙玉华,白旭华,董玲,姜伟,张伟强(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)、(发改办价格[2003]857号文件)所规定标准下浮30%由中标人向采购代理机构支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):23420.6  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆国际医疗中心(新疆国际医院)

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路999号

联系方式:0991-6162629

2.采购代理机构信息

名 称:新疆星耀天都项目管理有限责任公司

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场小区A座24F

联系方式:0991-3265858

3.项目联系方式

项目联系人:姚晓杰

电 话:0991-3265858

2026年07月22日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: