武汉市自然资源和城乡建设局武汉市自然资源“一张图”数据建设与深化应用研究中标(成交)结果公告
2026年08月14日 12:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市自然资源“一张图”数据建设与深化应用研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市自然资源和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月14日 12:49 |
| 评审专家名单 | 翟高瞻(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7)、段斌(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7)、刘欣(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7)、熊映红(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7)、王莉(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈思瑶、陈东红、刘辉 | ||
| 项目联系电话 | 027-85870905 | ||
| 采购单位 | 武汉市自然资源和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区三阳路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82720190 | ||
| 代理机构名称 | 武汉恒骥项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江汉区新火车站34号方块金贸中心8层5室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85870905 | ||
武汉市自然资源和城乡建设局武汉市自然资源“一张图”数据建设与深化应用研究中标(成交)结果公告
一、项目编号
2026JH17
二、采购计划备案号
420100-2026-03783
三、项目名称
武汉市自然资源“一张图”数据建设与深化应用研究
四、中标(成交)信息
包名称:自然资源数字资产社会化利用政策和技术研究——自然资源“一张图”平台社会化利用政策和技术研究、自然资源和城乡建设数据要素资产化政策和关键技术研究
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区湖北省武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:144.8(万元)
综合评分法:89.59(分)
| 服务类 |
| 名称:自然资源数字资产社会化利用政策和技术研究——自然资源“一张图”平台社会化利用政策和技术研究、自然资源和城乡建设数据要素资 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:合同签订之日起至2026年11月底前完成验收。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:全民所有自然资源资产权益监管体系二期(含土储专项债项目管理)
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区湖北省武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:94.45(万元)
综合评分法:92.01(分)
| 服务类 |
| 名称:全民所有自然资源资产权益监管体系二期(含土储专项债项目管理) 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:合同签订之日起至2026年11月底前完成验收。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:全市房屋建筑工程监管数据融合及标准建设
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区湖北省武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:64.28(万元)
综合评分法:83.38(分)
| 服务类 |
| 名称:全市房屋建筑工程监管数据融合及标准建设 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:合同签订之日起至2026年11月底前完成验收。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:规划编制计划全流程在线管理设计与应用(一期)
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区湖北省武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:93.8(万元)
综合评分法:84.44(分)
| 服务类 |
| 名称:规划编制计划全流程在线管理设计与应用(一期) 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:合同签订之日起至2026年11月底前完成验收。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:基于BIM的行政审批协同机制构建与实践
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区湖北省武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:34(万元)
综合评分法:85.30(分)
| 服务类 |
| 名称:基于BIM的行政审批协同机制构建与实践 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:合同签订之日起至2026年11月底前完成验收。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:武汉市工程建设领域“一码通办”关键技术研究与应用——自然资源和城乡建设“一码通办”关键技术研究与应用、不动产商转公抵押变更登记一体化办理模块建设
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心
供应商地址:湖北省武汉市江岸区湖北省武汉市江岸区三阳路13号
中标(成交)金额:109.8(万元)
综合评分法:87.07(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉市工程建设领域“一码通办”关键技术 研究与应用——自然资源和城乡建设“一码通办”关键技术研究与应用、不动产商转公抵押 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:合同签订之日起至2026年11月底前完成验收。 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
翟高瞻(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7)、段斌(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7)、刘欣(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7)、熊映红(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7)、王莉(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:武汉恒骥项目管理咨询有限公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以各包中标金额为基数,参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的收费标准计取(不足5000按5000元计取),由中标人向代理机构支付。
2、收费金额:7.73475(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.各包招标代理费:1包:1.8584万元;2包:1.41675万元;3包:0.9642万元;4包:1.4070万元;5包:0.51万元;6包:1.5784万元。2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向武汉恒骥项目管理咨询有限公司或采购人提出质疑,逾期将不再受理;质疑要求详见招标文件第二章。3.合同融资政策:(1)相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号);关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号);关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知;(2)融资产品:市级政府采购合同信用融资。 4.政府采购保函:《关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知》(武财采〔2022〕341号)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市自然资源和城乡建设局
地 址:武汉市江岸区三阳路13号
联系方式:027-82720190
2、采购代理机构信息
名 称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市江汉区新火车站34号方块金贸中心8层5室
联系方式:027-85870905
3、项目联系方式
项目联系人:陈思瑶、陈东红、刘辉
电 话:027-85870905