财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市自然资源和城乡建设局武汉市国土空间规划数智化场景建设与应用中标结果公告

2026年08月14日 12:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市国土空间规划数智化场景建设与应用
品目

采购单位武汉市自然资源和城乡建设局
行政区域市辖区公告时间2026年08月14日 12:56
评审专家名单潘熙和(包1、包2 组长、包3 组长、包4 组长)、王瑜(包1、包2、包3、包4)、李淑芳(包1、包2、包3、包4)、余凤桂(包1、包2、包3、包4)、陈琼(包1、包2、包3、包4)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨雪、陈思瑶、陈东红、刘辉
项目联系电话027-85870905
采购单位武汉市自然资源和城乡建设局
采购单位地址武汉市江岸区三阳路13号
采购单位联系方式027-82720190
代理机构名称武汉恒骥项目管理咨询有限公司
代理机构地址武汉市江汉区新火车站34号方块金贸中心8层5室
代理机构联系方式027-85870905

武汉市自然资源和城乡建设局武汉市国土空间规划数智化场景建设与应用中标结果公告

发布日期:2026-08-14 12:49发布单位:武汉恒骥项目管理咨询有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

2026JH16

二、采购计划备案号

420100-2026-03784

三、项目名称

武汉市国土空间规划数智化场景建设与应用

四、中标(成交)信息

包名称:武汉市国土空间智慧治理技术研究——部省“一张图”技术架构影响分析、智慧体检技术集成应用以及城市风环境量化模拟研究

供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心

供应商地址:湖北省武汉市江岸区三阳路13号

中标(成交)金额:188.30(万元)

综合评分法:92.05(分)

服务类

名称:武汉市国土空间智慧治理技术研究——部省“一张图”技术架构影响分析、智慧体检技术集成应用以及城市风环境量化模拟研究

服务范围:响应招标文件要求

服务要求:响应招标文件要求

服务时间:合同签订之日起至2026年11月底前完成验收。

服务标准:响应招标文件要求

包名称:自然资源开发利用监测监管数智化建设与应用

供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心

供应商地址:湖北省武汉市江岸区三阳路13号

中标(成交)金额:44(万元)

综合评分法:89.66(分)

服务类

名称:自然资源开发利用监测监管数智化建设与应用

服务范围:响应招标文件要求

服务要求:响应招标文件要求

服务时间:合同签订之日起至2026年11月底前完成验收。

服务标准:响应招标文件要求

包名称:《武汉市测绘地理信息条例》制定

供应商名称:武汉市测绘研究院

供应商地址:湖北省武汉市江汉区万松园路209号

中标(成交)金额:54.6(万元)

综合评分法:89.82(分)

服务类

名称:《武汉市测绘地理信息条例》制定

服务范围:响应招标文件要求

服务要求:响应招标文件要求

服务时间:合同签订之日起至2026年11月底前完成验收。

服务标准:响应招标文件要求

五、评审小组成员

潘熙和(包1、包2 组长、包3 组长、包4 组长)、王瑜(包1、包2、包3、包4)、李淑芳(包1、包2、包3、包4)、余凤桂(包1、包2、包3、包4)、陈琼(包1、包2、包3、包4)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-13

2、评审地点:武汉恒骥项目管理咨询有限公司电子标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:以各包中标金额为基数,参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的收费标准计取(不足5000按5000元计取),由中标人向代理机构支付。

2、收费金额:3.6854(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.各包代理服务费:2包:2.2064万元;3包:0.66万元;4包:0.819万元。2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向武汉恒骥项目管理咨询有限公司或采购人提出质疑,逾期将不再受理;质疑要求详见招标文件第二章。3.合同融资政策:(1)相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号);关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号);关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知;(2)融资产品:市级政府采购合同信用融资。 4.政府采购保函:《关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知》(武财采〔2022〕341号)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市自然资源和城乡建设局

地   址:武汉市江岸区三阳路13号

联系方式:027-82720190

2、采购代理机构信息

名   称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司

地   址:武汉市江汉区新火车站34号方块金贸中心8层5室

联系方式:027-85870905

3、项目联系方式

项目联系人:杨雪、陈思瑶、陈东红、刘辉

电   话:027-85870905