成都市武侯区人民政府玉林街道办事处食堂外包服务采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月14日 13:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 食堂外包服务采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市武侯区人民政府玉林街道办事处 | ||
| 行政区域 | 武侯区 | 公告时间 | 2026年08月14日 13:37 |
| 评审专家名单 | 向盼盼,黄妍绮,谢季花,谢庆红,黄怀丽 | ||
| 总中标金额 | ¥316.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-85219267、85960219 | ||
| 采购单位 | 成都市武侯区人民政府玉林街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 成都市武侯区盛隆街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 85223197 | ||
| 代理机构名称 | 四川佰瑞招投标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85219267、85960219 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 食堂外包服务采购项目(二次)(N510107202600014420260722001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(成都天府智慧大厨房科技有限责任公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5101072026000144
二、项目名称:食堂外包服务采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都天府智慧大厨房科技有限责任公司 | 成都市武侯区智星二路99号 | 3,167,000.00元 | 98.77 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都天府智慧大厨房科技有限责任公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C22040000 | C22040000 餐饮服务 | C22040000-食堂劳务管理服务 | 食堂劳务管理服务,具体服务范围详见招标文件 | 投标人需建立健全餐饮管理各项管理制度、各岗位工作标准,并制定具体的落实措施和考核办法,严格执行安检制度。具体服务要求详见招标文件 | 自合同签订生效后2年,合同一年一签 | 按照国家、行业现行标准执行 |
| C22040000 | C22040000 餐饮服务 | C22040000-餐食服务 | 以职工就餐服务为主,保证提供早餐、中餐、晚加班餐。具体服务范围详见招标文件 | 投标人需合理安排用餐人数,做好用餐人员分流工作,保持供餐器皿内食品在一半以上,不可出现用餐人员等候拥挤混乱现象。具体服务要求详见招标文件 | 自合同签订生效后2年,合同一年一签 | 按照国家、行业现行标准执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
向盼盼(采购人代表)、黄妍绮、谢季花、谢庆红、黄怀丽
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成本加合理利润原则,参照2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【2002】1980号]、2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【2003】857号]的规定标准,以中标金额(两年)为依据收取代理服务费;在代理机构发出中标通知书前由中标/成交人向代理机构交纳代理服务费(交款方式采取转账或汇款等非现金的方式,确有困难的,可采取现金支付。)。
代理服务费金额:
合同包1: 5.3003万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、计划备案号:51010726210200012538[2026]00301;
2、采购品目编码及名称:C22040000,餐饮服务;
3、监督部门及联系方式:成都市武侯区财政局,028-85558345;
4、本项目共23家投标人获取采购文件,共5家投标人递交投标(响应)文件,均通过资格性、符合性审查;
5、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,政府采购供应商可以根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)及其他相关市县的有关规定进行信用融资,相关文件请在四川政府采购网查询。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市武侯区人民政府玉林街道办事处
地址:成都市武侯区盛隆街6号
联系方式:85223197
2.采购代理机构信息
名称:四川佰瑞招投标咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道6900号1栋4层1号
联系方式:028-85219267、85960219
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:028-85219267、85960219
四川佰瑞招投标咨询有限公司
2026年08月14日