财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省公路事业发展中心2026年普通国省道交调自动化观测设备维护项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 13:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年普通国省道交调自动化观测设备维护项目
品目

采购单位湖北省公路事业发展中心
行政区域湖北省公告时间2026年08月14日 13:49
评审专家名单邓志刚,汪汇洋,苏雪,卢孝德,罗羽
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李琳、严汉玲
项目联系电话027-87833488
采购单位湖北省公路事业发展中心
采购单位地址武汉市建设大道384号
采购单位联系方式027-83461693
代理机构名称湖北楚风咨询有限公司
代理机构地址武汉市江岸区发展大道黄孝河路176号华中国际广场A座2218
代理机构联系方式027-87833488

湖北省公路事业发展中心2026年普通国省道交调自动化观测设备维护项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-14 13:40发布单位:湖北楚风咨询有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBCF-2026-0314

二、采购计划备案号

420000-2026-07789

三、项目名称

2026年普通国省道交调自动化观测设备维护项目

四、中标(成交)信息

包名称:2026年普通国省道交调自动化观测设备维护项目第2包

供应商名称:中南安全环境技术研究院股份有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区中南二路2号

中标(成交)金额:227.500000(万元)

综合评分法:91.86(分)

服务类

名称:2026年普通国省道交调自动化观测设备维护项目第2包

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:合同签订之日起至项目验收完结(交调站点维护期:自合同签订之日起满一年)。

服务标准:详见招标文件

包名称:2026年普通国省道交调自动化观测设备维护项目第1包

供应商名称:辽宁金洋集团信息技术有限公司

供应商地址:黄海大街14号江湾工业区4号楼2层

中标(成交)金额:288.100000(万元)

综合评分法:93.00(分)

服务类

名称:2026年普通国省道交调自动化观测设备维护项目第1包

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:合同签订之日起至项目验收完结(交调站点维护期:自合同签订之日起满一年)。

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

邓志刚,汪汇洋,苏雪,卢孝德,罗羽

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-11

2、评审地点:网上

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:中标人应参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980 号文和发改办[2003]857 号文件的规定的80%,向采购代理机构支付中标服务费,标准服务费不足3500元按3500元整收取。

2、收费金额:4.4198(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

无。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省公路事业发展中心

地   址:武汉市建设大道384号

联系方式:027-83461693

2、采购代理机构信息

名   称:湖北楚风咨询有限公司

地   址:武汉市江岸区发展大道黄孝河路176号华中国际广场A座2218

联系方式:027-87833488

3、项目联系方式

项目联系人:李琳、严汉玲

电   话:027-87833488