黔东南州中心血站2026年度采供血物料采购项目的中标(成交)结果公告
2026年08月14日 13:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黔东南州中心血站2026年度采供血物料采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔东南苗族侗族自治州中心血站 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月14日 13:59 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥221.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐源(项目负责人)、龙浩、余颖 | ||
| 项目联系电话 | 17286573419 | ||
| 采购单位 | 黔东南苗族侗族自治州中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 凯里市华联路24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13885508138 | ||
| 代理机构名称 | 贵州金鹤招标造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17286573419 | ||
一、项目编号:[2026]1691号
二、项目名称:黔东南州中心血站2026年度采供血物料采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 苏州澳德生物科技有限公司 | 冶金工业园医疗器械贸易集聚区(张家港市锦丰镇锦绣路171号1幢)401-C室 | 总价形式报价:1204300.00(元) | - |
| 2 | 黔药控股黔东南有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州高新技术产业开发区金源大道北侧食品药品产业园东南药业公司内4#楼 | 总价形式报价:272000.00(元) | - |
| 3 | 成都晟云天恒医疗科技有限公司 | 四川省成都市锦江区牡丹街228号1栋1单元14层1417号 | 总价形式报价:737500.00(元) | - |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(单采及制备耗材类)采购项目 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(单采及制备耗材类)采购项目 / / 1 1204300 2 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(初筛试剂类)采购项目 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(初筛试剂类)采购项目 / / 1 272000 3 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(单采耗材类)采购项目 黔东南州中心血站2026年度采供血物料(单采耗材类)采购项目 / / 1 737500
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费按照黔招协【2025】35号文件收费标准下浮30.5%收取,若计算后不足5000元,按最低5000元收取。初筛试剂类5000元,单采及制备耗材类12900元,单采耗材类 8035元。
2.代理服务收费金额(元):25935
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审专家(单一来源采购人员)名单:方文蓉、唐学锋、杨泽燕
采购日期: 2026-8-10 定标日期: 2026-8-13 评审时间: 2026-8-13
评审地点: 黔东南州公共资源交易中心
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见“采购文件”
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州中心血站
地 址:凯里市华联路24号
联系方式:13885508138
2.采购代理机构信息
名 称:贵州金鹤招标造价咨询有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号
联系方式:17286573419
3.项目联系方式
项目联系人:徐源(项目负责人)、龙浩、余颖
电 话:17286573419
附件信息: