灵武市第一小学2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(一标段校园网络改造)中标公告
2026年08月14日 14:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 灵武市第一小学2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(一标段校园网络改造) | ||
| 品目 | A02010299 | ||
| 采购单位 | 灵武市第一小学 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月14日 14:10 |
| 评审专家名单 | 王富强、 杨琳 、王梅(组长)、 韩永举 | ||
| 总中标金额 | ¥43.365000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾洵 | ||
| 项目联系电话 | 15769517067 | ||
| 采购单位 | 灵武市第一小学 | ||
| 采购单位地址 | 谢家井巷54号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09513948556 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏光裕工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区IBI育成中心二期四号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15769517067 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函和投标报价函.pdf | ||
一、项目编号: GYZC2026-010
采购计划编号:2026NCZ(YC)003319
二、项目名称: 灵武市第一小学2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(一标段校园网络改造)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏启辰合创信息技术有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区水木清苑6号楼1单元501室 | 15229216090 | 433650.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 一标段校园网络改造 | 其他网络设备 | 神州数码 | 附件 | 1 | 433650.00 | 433650.00 | 武汉神州数码网络技术有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:一标段校园网络改造
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏玖鑫数字科技有限公司 | 72.04 | |
| 杭州智创未来信息产业有限公司 | 74.67 | |
| 宁夏启辰合创信息技术有限公司 | 93.2 |
六、评审专家名单: 王富强、 杨琳 、王梅(组长)、 韩永举
采购人代表: 韩翠玲
七、代理服务收费标准及金额: 5854.00元。收费标准:代理服务费标准参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)文件规定下浮10%计取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月17日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 谢家井巷54号
联系方式: 09513948556
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区IBI育成中心二期四号楼
联系方式: 15769517067
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李清明
电话: 09513948556
代理机构项目联系人: 贾洵
电话: 15769517067
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函和投标报价函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-14