2026至2027学年(两学期)教材采购中标(成交)结果公告
2026年08月14日 14:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026至2027学年(两学期)教材采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州技师学院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月14日 14:28 |
| 评审专家名单 | 朱利辉,谢芳,李卓慧,龚光丽,张立娜 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方铮铮 | ||
| 项目联系电话 | 15342982909 | ||
| 采购单位 | 荆州技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市凤凰路53号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13986696039 | ||
| 代理机构名称 | 湖北富润招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荆州城南开发区凤凰路(中铁十二局二公司荆州办事处) | ||
| 代理机构联系方式 | 15342982909 | ||
2026至2027学年(两学期)教材采购中标(成交)结果公告
一、项目编号
421001202601000344
二、采购计划备案号
421000-2026-00960
三、项目名称
2026至2027学年(两学期)教材采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉智博图书发行有限公司
供应商地址:武汉市洪山区联东U谷洪山生态科技产业园32#104、204号
中标(成交)金额:78.000000(%)
综合评分法:96.40(分)
| 货物类 |
| 名称:2026至2027学年(两学期)教材采购 品牌(如有):详见分项报价表 规格型号:详见分项报价表 数量:详见分项报价表 单价:详见分项报价表 |
五、评审小组成员
朱利辉,谢芳,李卓慧,龚光丽,张立娜
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的收费标准计取,与采购人合同约定
2、收费金额:2.4900(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、质疑:投标人对中标结果有质疑的,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人(代理机构)提出书面质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。2、中标通知书领取地址:荆州城南开发区凤凰路(中铁十二局二公司荆州办事处)(领取人须携带单位介绍信或授权书领取)。3、公告网址:中国湖北政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn);荆州市政府采购电子交易系统(http://61/136.221.29:10002),QQ号码:117236036、174507227。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州技师学院
地 址:荆州市凤凰路53号
联系方式:13986696039
2、采购代理机构信息
名 称:湖北富润招标代理有限公司
地 址:荆州城南开发区凤凰路(中铁十二局二公司荆州办事处)
联系方式:15342982909
3、项目联系方式
项目联系人:方铮铮
电 话:15342982909