财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽阳市太子河区王家镇王家村东台村农村饮水安全水质提升工程(二期)设备采购(第二次)结果公告

2026年08月14日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽阳市太子河区王家镇王家村东台村农村饮水安全水质提升工程(二期)设备采购
品目

采购单位辽阳市水利事务服务中心(辽阳市防汛抗旱服务中心)
行政区域辽阳市公告时间2026年08月14日 14:30
评审专家名单李皎、解志成、杨宗师、高嵩
总中标金额¥42.777000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马玉、王雪
项目联系电话0419-5788558
采购单位辽阳市水利事务服务中心(辽阳市防汛抗旱服务中心)
采购单位地址辽宁省辽阳市文圣区河东路9号市政府南塔楼4楼
采购单位联系方式0419-3381039
代理机构名称辽宁晨越项目管理咨询有限公司
代理机构地址辽阳市文圣区北文圣路衍水颐园54-88网点
代理机构联系方式0419-5788558
附件:
附件1中小企业声明函1
附件2中小企业声明函3
附件3关于本国产品比例的声明函
附件4关于符合本国产品标准的声明函_页面_2
附件5关于符合本国产品标准的声明函_页面_4
附件6中小企业声明函2
附件7中小企业声明函4
附件8关于符合本国产品标准的声明函_页面_1
附件9关于符合本国产品标准的声明函_页面_3
附件10关于符合本国产品标准的声明函_页面_5
公告信息
 
辽阳市太子河区王家镇王家村东台村农村饮水安全水质提升工程(二期)设备采购(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁晨越项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-14

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211000-02979

项目名称:辽阳市太子河区王家镇王家村东台村农村饮水安全水质提升工程(二期)设备采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽阳市太子河区王家镇王家村东台村农村饮水安全水质提升工程(二期)设备采购

供应商名称:辽宁辰和建筑工程有限公司

供应商地址:白塔区辽宁省辽阳市白塔区富虹大街107-6号

中标(成交)金额:427,770(元)

评审总得分:79(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽阳市太子河区王家镇王家村东台村农村饮水安全水质提升工程(二期)设备采购

货物类

名称:潜水泵(A02060111潜水电泵)

品牌:潜承

规格型号:125QJ20-80 L=20m3/h H=80m N=9.2KW

数量:1

单价(元):427770.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李皎、解志成、高嵩、杨宗师(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽阳市太子河区王家镇王家村东台村农村饮水安全水质提升工程(二期)设备采购

代理服务收费标准及金额:按照双方签署的代理合同约定收费标准进行支付。向成交人收取代理服务费金额3,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽阳市水利事务服务中心(辽阳市防汛抗旱服务中心)

地    址:辽宁省辽阳市文圣区河东路9号市政府南塔楼4楼

联系方式:0419-3381039

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁晨越项目管理咨询有限公司

地    址:辽阳市文圣区北文圣路衍水颐园54-88网点

联系方式:0419-5788558

3.项目联系方式

项目联系人:马玉、王雪

电      话:0419-5788558

十、附件

采购文件:货物类-公开招标文件7-17.doc

包组编号:001

包组名称:辽阳市太子河区王家镇王家村东台村农村饮水安全水质提升工程(二期)设备采购

供应商名称:辽宁辰和建筑工程有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函1.png

2.中小企业声明函:中小企业声明函2.png

3.中小企业声明函:中小企业声明函3.png

4.中小企业声明函:中小企业声明函4.png

5.本国产品相关证明材料:关于本国产品比例的声明函.png

6.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函_页面_1.jpg

7.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函_页面_2.jpg

8.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函_页面_3.jpg

9.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函_页面_4.jpg

10.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函_页面_5.jpg