财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省琴断口监狱2026年10月-12月过渡期罪犯食堂菜肉物资供应中标结果公告

2026年08月14日 14:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年10月-12月过渡期罪犯食堂菜肉物资供应
品目

采购单位湖北省琴断口监狱
行政区域湖北省公告时间2026年08月14日 14:29
评审专家名单余胜兰,刘亦菁,胡璞,郭朝辉,田远华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏峥、吴利艳、兰芳、王秋灵
项目联系电话18371988774
采购单位湖北省琴断口监狱
采购单位地址武汉市汉阳区米粮山新村140号
采购单位联系方式027-84657166
代理机构名称湖北建信建设工程咨询有限公司
代理机构地址武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼
代理机构联系方式18371988774

湖北省琴断口监狱2026年10月-12月过渡期罪犯食堂菜肉物资供应中标结果公告

发布日期:2026-08-14 14:19发布单位:湖北建信建设工程咨询有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBJX-ZB-2026-038

二、采购计划备案号

420000-2026-05461

三、项目名称

2026年10月-12月过渡期罪犯食堂菜肉物资供应

四、中标(成交)信息

包名称:蔬菜类

供应商名称:武汉十里莲华生态农业科技有限公司

供应商地址:武汉市蔡甸区永安街火焰村肖汪湾18号

中标(成交)金额:88.000000(%)

综合评分法:87.48(分)

货物类

名称:蔬菜类

品牌(如有):详见分项报价表

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

包名称:禽畜肉

供应商名称:武汉欣的美城食品配送有限公司

供应商地址:湖北省武汉市硚口区中山大道226号8层16号(原操场角特198号)

中标(成交)金额:89.000000(%)

综合评分法:88.14(分)

货物类

名称:禽畜肉

品牌(如有):详见分项报价表

规格型号:详见分项报价表

数量:1批

单价:详见分项报价表

五、评审小组成员

余胜兰,刘亦菁,胡璞,郭朝辉,田远华

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-07

2、评审地点:湖北建信建设工程咨询有限公司(武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:由中标人依据原发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号、计价格〔2002〕1980号文的取费规定,按其50% ,向代理公司支付代理服务费。

2、收费金额:0.8875(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 2.本项目为整体折扣报价,具体项目分析报价表。 3.信息发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)。 4. 本项目招标代理服务费为8875元,由两个标包的中标人平均向采购代理机构支付。 5.根据国库司回复“食材具有特殊性,可不确定核心产品”,故本项目无核心产品。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省琴断口监狱

地   址:武汉市汉阳区米粮山新村140号

联系方式:027-84657166

2、采购代理机构信息

名   称:湖北建信建设工程咨询有限公司

地   址:武汉市武昌区才茂街万科金域华府商业中心B座7楼

联系方式:18371988774

3、项目联系方式

项目联系人:魏峥、吴利艳、兰芳、王秋灵

电   话:18371988774