财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

标外试剂(进口试剂)结果公告

2026年08月14日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称标外试剂(进口试剂)
品目

采购单位盘锦检验检测中心
行政区域盘锦市公告时间2026年08月14日 14:30
评审专家名单那永东、王靖然、刘勇、王运力
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人齐女士
项目联系电话13352378802
采购单位盘锦检验检测中心
采购单位地址惠宾大街222号
采购单位联系方式0427-2939339
代理机构名称辽宁弘锐招标代理有限公司
代理机构地址辽宁省盘锦市兴隆台区石油大街枫丹白露A区北门东侧
代理机构联系方式13352378802
公告信息
 
标外试剂(进口试剂)结果公告

撰写单位: 辽宁弘锐招标代理有限公司 发布时间: 2026-08-14

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211100-06922

项目名称:标外试剂(进口试剂)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:标外试剂

供应商名称:山东威高医学检验技术有限公司

供应商地址:山东省威海市环翠区山东省威海市火炬高技术产业开发区威高路1-4号

中标(成交)金额:90(%)

评审总得分:99.2(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:标外试剂

货物类

名称:标外试剂(进口试剂)(A07026802无衬背的诊断或实验用试剂)

品牌:雅培

规格型号:\\

数量:1

比率(%):90.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 那永东、王靖然、王运力、刘勇(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:标外试剂

代理服务收费标准及金额:参考国家计委计价格[2002]1980号文、国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号文标准。收费按差额定率分档累进法计费,如招标代理服务费低于5000元,按5000元收取。向成交人收取代理服务费金额5,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:盘锦检验检测中心

地    址:惠宾大街222号

联系方式:0427-2939339

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁弘锐招标代理有限公司

地    址:辽宁省盘锦市兴隆台区石油大街枫丹白露A区北门东侧

联系方式:13352378802

3.项目联系方式

项目联系人:齐女士

电      话:13352378802

十、附件

采购文件:定稿【公开招标文件】标外试剂(进口试剂).docx