浙江智拓项目管理有限公司关于诸暨市农业农村局高标准农田建设工程管护保险项目中标(成交)结果公告
2026年08月14日 14:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 诸暨市农业农村局高标准农田建设工程管护保险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 诸暨市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月14日 14:54 |
| 评审专家名单 | 骆思彤,王永江,俞吉(第1标项采购人代表),黄捷,赵华方 | ||
| 总中标金额 | ¥50.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石露菲 金德华? | ||
| 项目联系电话 | 19941068622 | ||
| 采购单位 | 诸暨市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 诸暨市环城东路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13858511778 | ||
| 代理机构名称 | 浙江智拓项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 诸暨市艮塔东路176号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19941068622 | ||
一、项目编号:330681261350010000061-浙江智拓2026-07-15
二、项目名称:诸暨市农业农村局高标准农田建设工程管护保险项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:500000(元) | 中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司 | 人民西路192号 | 87.18 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 诸暨市农业农村局高标准农田建设工程管护保险项目 | 诸暨市农业农村局高标准农田建设工程管护保险项目 | 诸暨市农业农村局高标准农田建设工程管护保险,详见招标文件。 | 按招标文件及采购人相关要求执行。 | 一年(具体保障时间以保单为准)。 | 按招标文件及采购人相关要求执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
骆思彤,王永江,俞吉(第1标项采购人代表),黄捷,赵华方
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费由中标人支付,收费基数为合同总金额,按差额定率累进法计算。
2.代理服务收费金额(元):7500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:诸暨市农业农村局
地 址:诸暨市环城东路99号
传 真:/
项目联系人(询问):莫无忌
项目联系方式(询问):13858511778
质疑联系人:俞吉
质疑联系方式:15068162452
2.采购代理机构信息
名 称:浙江智拓项目管理有限公司
地 址:诸暨市艮塔东路176号
传 真:/
项目联系人(询问):石露菲 金德华
项目联系方式(询问):19941068622
质疑联系人:杨梦娜
质疑联系方式:0575-80728301
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:诸暨市财政局
地 址:诸暨市人民中路356号
传 真:/
联 系 人:吕雅玲
监督投诉电话:0575-87113461
附件信息: