财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年高新区互联网专线、数据专线服务中标公告

2026年08月14日 15:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年高新区互联网专线、数据专线服务
品目

采购单位昆明高新技术产业开发区综合管理部
行政区域昆明市公告时间2026年08月14日 15:08
评审专家名单惠燕,祁永生,雷云辉,郭春友(第1标段(包)采购人代表),迟蔚
总中标金额¥13.346400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余佳佳、王志芃、白玉琴、郑德伟
项目联系电话0871-64158494
采购单位昆明高新技术产业开发区综合管理部
采购单位地址昆明市呈贡区马金铺街道武振街1号
采购单位联系方式0871-64881796
代理机构名称云南蓝本招标咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼2、3号
代理机构联系方式0871-64158494
附件:
附件12026年高新区互联网专线、数据专线服务(2026-7-22定稿).docx

一、项目编号:KMZC2026-G3-01767-YNLB-0265

二、项目名称:2026年高新区互联网专线、数据专线服务

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1中国电信股份有限公司昆明分公司云南省昆明市盘龙区东风东路12号投标报价(元) (单价合价):133464(元)85.4

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年高新区互联网专线、数据专线服务1条200M互联网专线、5条100M家用宽带(含5个电视盒子),2路视联网平台接入、50M互联网专线、3条50M数据专线、500M互联网专线、2条10M数据专线、5条20M数据专线、2条100M数据专线、300M互联网专线招标文件第五章采购需求里要求的范围。满足招标文件第五章采购需求。三年,合同一年一签。自合同签订之日起至次年对应之日止。本次采购中,投标人应以年服务费进行报价,一旦中标,中标价即为第一年服务的合同价,采购人不定期向中标人进行考核,考核不合格采购人有权终止合同,中标人不得以任何理由要求采购人进行赔偿。满足招标文件第五章采购需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

惠燕,祁永生,雷云辉,郭春友(第1标段(包)采购人代表),迟蔚

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照《代理采购服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)《国家发展改革委办公厅关于代理采购服务费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定按下浮率进行收取,下浮 40 %收取,费用由昆明高新技术产业开发区综合服务保障中心支付。

2.代理服务收费金额(元):3000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昆明高新技术产业开发区综合管理部

地 址:昆明市呈贡区马金铺街道武振街1号

联系方式:0871-64881796

2.采购代理机构信息

名 称:云南蓝本招标咨询有限公司

地 址:云南省昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼2、3号

联系方式:0871-64158494

3.项目联系方式

项目联系人:余佳佳、王志?、白玉琴、郑德伟

电 话:0871-64158494


1


附件信息: