财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江西省百巨招标咨询有限公司关于江西省博物馆馆藏35件/套陶俑保护修复项目(项目编号:JXBJ26121330401)电子化公开招标中标公告

2026年08月14日 15:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江西省博物馆馆藏35件/套陶俑保护修复项目
品目

采购单位江西省博物馆
行政区域江西省公告时间2026年08月14日 15:10
评审专家名单罗金生,黄莉,李其申,张建民,吴映辉
总中标金额¥26.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄颖慧、马俊、刘玲
项目联系电话0791-85230668
采购单位江西省博物馆
采购单位地址江西省南昌市红谷滩区赣江北大道698号
采购单位联系方式0791-88231696
代理机构名称江西省百巨招标咨询有限公司
代理机构地址江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
代理机构联系方式0791-85230668
一、项目编号

JXBJ26121330401

二、项目名称

江西省博物馆馆藏35件/套陶俑保护修复项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:四川建恒文保科技有限公司

供应商联系人:秦博

供应商联系电话:13458511040

供应商地址:成都市武侯区二环路南二段21号1栋2层13号

中标类型:总价中标

中标(成交)金额(元)\(%):265000.00

四、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
江西省博物馆馆藏35件/套陶俑保护修复项目为江西省博物馆提供馆藏35件/套陶俑保护修复服务。鉴于本项目为馆藏陶器保护修复项目,涉及拟修复文物的科技检测分析、病害分析等服务需求,投标人须具备激光拉曼光谱仪针对陶瓷文物进行相关检测分析等。2026年12月10日前完成。严格按照WW/T 0021-2010陶质彩绘文物病害与图示、WW/T 0023-2010陶质彩绘文物保护修复档案记录规范等完成文物保护修复日志、修复档案以及保护修复报告等。
五、评审专家名单

罗金生,黄莉,李其申,张建民,吴映辉

六、代理服务收费标准及金额

3776.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、中标供应商评审总得分为:59.05分。 2、代理服务费按国家发改委计价格[2002]1980号文规定下浮5%标准直接向中标供应商收取。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:江西省博物馆

地址:江西省南昌市红谷滩区赣江北大道698号

联系方式:0791-88231696

2.采购代理机构信息

名称:江西省百巨招标咨询有限公司

地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室

联系方式:0791-85230668

3.项目联系方式

项目联系人:黄颖慧、马俊、刘玲

电话:0791-85230668

本项目代理费用金额为3776.00元