宁夏回族自治区人民医院2026年宁夏野外移动医院装备采购项目(二次)中标公告
2026年08月14日 15:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区人民医院2026年宁夏野外移动医院装备采购项目(二次) | ||
| 品目 | A05020102,A02340800,A02340800,A02061999,A05030601,A02210400,A05030601,A02052099,A02060101,A02050899,A02051999,A02052099 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区人民医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月14日 15:13 |
| 评审专家名单 | 赵德华(组长)、谢琴、赵谦、李华、马国峰 | ||
| 总中标金额 | ¥143.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵梓辰、郑宇、吕文静 | ||
| 项目联系电话 | 0951-7829123 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市金凤区正源北街255号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09515920221 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏国际招标咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口西侧天源财汇中心C座15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-7829123 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品标准声明函.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: NXGZ1-26-05-052/-ZC/H
采购计划编号:2026NCZ002145
二、项目名称: 宁夏回族自治区人民医院2026年宁夏野外移动医院装备采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 山东省济宁市微山县经济开发区兴创产业园2D | 0537-3182977 | 1437000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 炊事餐饮装备箱组(食品冷藏箱) | 炊事机械 | 泰峄 | CS-LC30 | 1 | 85000.00 | 85000.00 | 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 折叠床 | 应急救援设备类 | 泰峄 | Y680 | 30 | 800.00 | 24000.00 | 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 折叠病床 | 应急救援设备类 | 品兴 | YZ04 | 15 | 4000.00 | 60000.00 | 上海品兴医疗设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 帐篷照明箱 | 其他照明设备 | 泰峄 | ZP-S4Y | 8 | 3000.00 | 24000.00 | 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 医疗帐篷(高压充气帐篷) | 天篷、遮阳篷、帐篷 | 泰峄 | GY-40D | 5 | 80000.00 | 400000.00 | 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 手动电子液压搬运车 | 工业车辆 | 扬子 | BFW20S | 1 | 5000.00 | 5000.00 | 安徽扬子智能制造有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 通道帐篷(高压充气帐篷) | 天篷、遮阳篷、帐篷 | 泰峄 | GY-40TD | 2 | 80000.00 | 160000.00 | 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 帐篷冷暖风机 | 其他风机 | 泰峄 | MCPTU-3HP-C | 5 | 50000.00 | 250000.00 | 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 发电机 | 发电机 | 固友 | GDE90LSS3 | 1 | 249000.00 | 249000.00 | 无锡固友动力科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 电动液压升降车 | 其他液压机械 | 扬子 | YZ-PSL | 1 | 20000.00 | 20000.00 | 安徽扬子智能制造有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 高压充气泵 | 其他泵 | 葆德 | DHF-10 | 2 | 15000.00 | 30000.00 | 广东葆德科技有限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 帐篷暖风机 | 其他风机 | 奥润 | FJH-20A | 5 | 26000.00 | 130000.00 | 无锡奥润汽车技术有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:包1:医疗辅助设施类(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 山东泰峄应急装备制造有限公司 | 89.57 | |
| 河北军致成包装制品有限公司 | 73.03 | |
| 秋烨众诚(天津)科技有限公司 | 72.52 |
六、评审专家名单: 赵德华(组长)、谢琴、赵谦、李华、马国峰
采购人代表: 许婷、马小云
七、代理服务收费标准及金额: 7398.00元。收费标准:以中标金额为计算基数,采用差额定率累进法:100万元以内费率为1.5%计算,超过100万元的部分按(中标价-100)万元×0.80%计算,经计算的金额下浮60%为招标代理服务全过程的收费金额。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月17日
九、其他补充事宜: 本次中标公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网同时发布。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区正源北街255号
联系方式: 09515920221
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口西侧天源财汇中心C座15层
联系方式: 0951-7829123
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 蒙老师、唐老师
电话: 0951-5920109、0951-59
代理机构项目联系人: 赵梓辰、郑宇、吕文静
电话: 0951-7829123
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-14