大连市甘井子区泡崖街道2026年民生实事项目成交公告
2026年08月14日 15:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连市甘井子区泡崖街道2026年民生实事项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市甘井子区泡崖街道办事处(本级) | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年08月14日 15:19 |
| 评审专家名单 | 刘淼(第1标项名称采购人代表),齐玉蕾,张伟 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李雯、崔欣欣、董超 | ||
| 项目联系电话 | 0411-86501313 | ||
| 采购单位 | 大连市甘井子区泡崖街道办事处(本级) | ||
| 采购单位地址 | 大连市甘井子区玉带路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-39010758 | ||
| 代理机构名称 | 大连展全工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市甘井子区同德路与怡宁街交汇处 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-86501313 | ||
一、项目编号:ZQZC-2026073
二、项目名称:大连市甘井子区泡崖街道2026年民生实事项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| 1 | 响应折扣:98(%) | 大连甘井恒业建设发展有限公司 | 辽宁省大连市甘井子区红旗东路299号 | 大连甘井恒业建设发展有限公司、辽宁正源建设工程有限公司、大连市华堃建设工程有限公司、大连桦安建设工程有限公司所投施工方案均满足磋商文件要求,其中大连甘井恒业建设发展有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 大连甘井恒业建设发展有限公司 | 通过 | 85.18 | 1 | - |
| 1 | 辽宁正源建设工程有限公司 | 通过 | 82.0 | 2 | - |
| 1 | 大连市华堃建设工程有限公司 | 通过 | 78.85 | 3 | - |
| 1 | 大连桦安建设工程有限公司 | 通过 | 69.51 | 4 | - |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 大连市甘井子区泡崖街道2026年民生实事项目 | 大连市甘井子区泡崖街道2026年民生实事项目 | 主要完成泡崖街道辖区内凉亭及小广场升级改造,小区弃管楼院步道、未移交道路维修,整治边坡挡土墙安全隐患,修缮健身器材,增设休闲凉亭、孝慈长椅及晾衣架,完善配套设施,消除安全隐患,提升居民生活品质。 | 详见竞争性磋商文件 | 自合同签订之日起至2026年9月30日前完成。 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘淼(第1标项名称采购人代表),齐玉蕾,张伟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见竞争性磋商文件
2.代理服务收费金额(元):14400
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市甘井子区泡崖街道办事处(本级)
地 址:大连市甘井子区玉带路8号
联系方式:0411-39010758
2.采购代理机构信息
名 称:大连展全工程项目管理有限公司
地 址:大连市甘井子区同德路与怡宁街交汇处
联系方式:0411-86501313
3.项目联系方式
项目联系人:李雯、崔欣欣、董超
电 话:0411-86501313
附件信息:
79.3K