乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购中标(成交)结果公告
2026年08月14日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省财政厅 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月14日 15:29 |
| 评审专家名单 | 成政宏、何平、甘君洁(业主代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘沐良、侯裔 | ||
| 项目联系电话 | 18111944315 | ||
| 采购单位 | 贵州省财政厅 | ||
| 采购单位地址 | 中华北路242号省政府7号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13985029697 | ||
| 代理机构名称 | 贵州黔通安达工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区宾阳大道碧乐时光A区1栋12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19078813121 | ||
一、项目编号: GZQTADCG-2026-415
二、项目名称: 乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 响应报价(下浮率): 9.00% | 广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | 贵州省贵阳市观山湖区金朱东路399号中渝第一城第E4幢505号、506 号、507 号、508号、509号房屋 |
| 2 | 响应报价(下浮率): 9.00% | 贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙) | 贵州省贵阳市高新区润鑫广场广场B栋12楼5号 |
| 3 | 响应报价(下浮率): 28.00% | 贵州天眼会计师事务所(普通合伙) | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭南路178号茅台国际商务中心一期第AB幢(A)1单元5层20号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购品目二 乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购品目二 服务内容包括但不限于制定检查计划、收集整理资料、现场检查核实、分析评估、撰写报告、业务咨询等 详见采购文件 2026年12月31日前完成(具体以合同签订为准) 详见采购文件 2 乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购品目三 乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购品目三 服务内容包括但不限于制定检查计划、收集整理资料、现场检查核实、分析评估、撰写报告、业务咨询等 详见采购文件 2026年12月31日前完成(具体以合同签订为准) 详见采购文件 3 乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购品目一 乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购品目一 服务内容包括但不限于制定检查计划、收集整理资料、现场检查核实、分析评估、撰写报告、业务咨询等 详见采购文件 2026年12月31日前完成(具体以合同签订为准) 详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
成政宏、何平、甘君洁(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 根据 《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格(2002)1980号)规定向各品目的成交供应商收取,品目一:3780.00元;品目二:4777.00元;品目三:4095.00元。
2.代理服务收费金额(元): 12652
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-21
定标日期:2026-07-31
评审日期:2026-07-31
评审地点:谈判室9
评审委员会名单:成政宏、何平、甘君洁(业主代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购,服务时间:2026年12月31日前完成(具体以合同签订为准)
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购品目一:贵州天眼会计师事务所(普通合伙),综合得分97.33,下浮率:28%。
乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购品目二:广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙),综合得分96.74,下浮率:9%。
乡村振兴项目及资金抽查检查服务采购品目三:贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙),综合得分:96.24,下浮率:9%。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省财政厅
地 址: 中华北路242号省政府7号楼
联系方式: 13985029697
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州黔通安达工程咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区宾阳大道碧乐时光A区1栋12楼
联系方式: 19078813121
3.项目联系方式
项目联系人: 刘沐良、侯裔
电 话: 18111944315
附件信息: