宁夏回族自治区国土资源调查监测院宁夏固原市炭山、蔡家川两幅1∶5万 区域地质调查项目三标段中标公告
2026年08月14日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区国土资源调查监测院宁夏固原市炭山、蔡家川两幅1∶5万 区域地质调查项目三标段 | ||
| 品目 | C19990000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区国土资源调查监测院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月14日 15:44 |
| 评审专家名单 | 岳迎龙(组长)、薛凤玲、程智福、牛建兰、罗小平 | ||
| 总中标金额 | ¥32.390000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 由娜 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5676716 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区国土资源调查监测院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区尹家渠北街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5962212 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏正信炜业项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区长城中路256号美铂大厦四层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5676716 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ZXWY260405
采购计划编号:2026NCZ002166
二、项目名称: 宁夏回族自治区国土资源调查监测院宁夏固原市炭山、蔡家川两幅1∶5万 区域地质调查项目三标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国矿业大学(北京) | 北京市海淀区学院路丁11号 | 010-62331691 | 323900 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 炭山地区侏罗系岩相古地理及赋煤规律研究 | 其他专业技术服务 | 1 | 323900.00 | 323900.00 | 否 | 炭山地区侏罗系岩相古地理及赋煤规律研究。 | 炭山地区侏罗系岩相古地理及赋煤规律研究。 | 项目周期自合同签订后至2027年4月底,2027年4月底前完成项目全部工作内容。合同签订后15天内提交工作方案。2027年4月底前提交全部成果资料。 | 炭山地区侏罗系岩相古地理及赋煤规律研究。 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:三标段:炭山地区侏罗系岩相古地理及赋煤规律研究(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 青海煤炭地质一0五勘探队 | 66.11 | 第二名 |
| 河南理工大学 | 62.36 | 第三名 |
| 中国矿业大学(北京) | 76.6 | 第一名 |
六、评审专家名单: 岳迎龙(组长)、薛凤玲、程智福、牛建兰、罗小平
采购人代表: 罗小平
七、代理服务收费标准及金额: 3886.80元。收费标准:以中标价格为计价基础, 参照原国家计价格(2002)1980 号文《招标代理服务收费管理暂行办法》 计取后的 80%收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月17日
九、其他补充事宜: 本公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区尹家渠北街25号
联系方式: 0951-5962212
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区长城中路256号美铂大厦四层
联系方式: 0951-5676716
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王小龙
电话: 0951-5962212
代理机构项目联系人: 由娜
电话: 0951-5676716
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-14