上海市浦东新区天虹幼儿园保育员和营养员购买服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月14日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市浦东新区天虹幼儿园保育员和营养员购买服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区天虹幼儿园 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月14日 15:44 |
| 评审专家名单 | 陈云芳,韩伟,沈巍,方莉莉,张万春 | ||
| 总中标金额 | ¥365.430000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单杰 王静雯 | ||
| 项目联系电话 | 021-62091273转8006 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区天虹幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区东靖路345号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-33820808 | ||
| 代理机构名称 | 上海政采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市静安区天目中路383号10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-62091273转8006 | ||
一、项目编号:310115000260601115082-15359138
二、项目名称:上海市浦东新区天虹幼儿园保育员和营养员购买服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市浦东新区天虹幼儿园保育员和营养员购买服务项目 | 上海宏盛劳务服务有限公司 | 浦东新区张杨北路5449弄42号503室 | 93.0 | 3654312.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市浦东新区天虹幼儿园保育员和营养员购买服务项目 | 上海市浦东新区天虹幼儿园保育员和营养员购买服务项目 | 供应商为采购单位提供幼儿园保育员与营养员服务。(具体内容及要求详见招标文件第三部分—采购需求)及投标响应文件 | 供应商为采购单位提供幼儿园保育员与营养员服务。(具体内容及要求详见招标文件第三部分—采购需求)及投标响应文件 | 2026年9月1日至2027年8月31日。 | 供应商为采购单位提供幼儿园保育员与营养员服务。(具体内容及要求详见招标文件第三部分—采购需求)及投标响应文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈云芳,韩伟,沈巍,方莉莉,张万春
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费:由采购方向代理机构支付代理服务费;
支付时间:自中标通知书发出之日起;
收费标准:按供应商中标金额的0.8%计取;
费用支付:代理机构向采购人开具发票后,采购人一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):29234.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海宏盛劳务服务有限公司对本项目的响应较好,投标文件内容较完整,服务方案、服务承诺、质量保证、应急预案等均具有优势,人员配置实力最强,提供的人员证书完整,提供的类似业绩丰富,履约能力较强,推荐上海宏盛劳务服务有限公司为本项目第一中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区天虹幼儿园
地 址:上海市浦东新区东靖路345号
联系方式:021-33820808
2.采购代理机构信息
名 称:上海政采项目管理有限公司
地 址:上海市静安区天目中路383号10楼
联系方式:021-62091273转8006
3.项目联系方式
项目联系人:单杰 王静雯
电 话:021-62091273转8006
附件信息:
219.5K
采购文件附件: