财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市精神卫生中心医疗设备配置项目(重点专科)二次中标(成交)结果公告

2026年08月14日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市精神卫生中心医疗设备配置项目(重点专科)二次
品目

采购单位武汉市精神卫生中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月14日 15:56
评审专家名单付慧娟(包1)、张世应(包1 组长)、杨克勤(包1)、路晓文(包1 采购人代表)、毛诗宇(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高佳奇、徐梦、胡婧妍
项目联系电话17740666103
采购单位武汉市精神卫生中心
采购单位地址湖北省武汉市江岸区工农兵路89号
采购单位联系方式027-82281727
代理机构名称湖北正信工程项目管理有限公司
代理机构地址武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪1903室
代理机构联系方式17740666103

武汉市精神卫生中心医疗设备配置项目(重点专科)二次中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-14 15:51发布单位:湖北正信工程项目管理有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

HBZXZB-2026-015-1

二、采购计划备案号

420100-2026-03061

三、项目名称

武汉市精神卫生中心医疗设备配置项目(重点专科)二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉九州光谷供应链有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区高新大道668号光谷金融中心办公塔楼501室

中标(成交)金额:144.5(万元)

综合评分法:92.40(分)

货物类

名称:儿童生物电反馈(1托4)、儿童经颅磁(1托2)、认知功能评估与训练系统(VR眼动版)

品牌(如有):伟思(核心产品)等

规格型号:MagNeuro R200 Pro(核心产品)等

数量:1

单价:144.5万元

五、评审小组成员

付慧娟(包1)、张世应(包1 组长)、杨克勤(包1)、路晓文(包1 采购人代表)、毛诗宇(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-11

2、评审地点:武汉市江岸区发展大道488号元辰世纪19楼1907室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)中取费标准收取。(每包不足5000 元按 5000 元收取)

2、收费金额:1.9895(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市精神卫生中心

地   址:湖北省武汉市江岸区工农兵路89号

联系方式:027-82281727

2、采购代理机构信息

名   称:湖北正信工程项目管理有限公司

地   址:武汉市江岸区发展大道486-488号元辰世纪1903室

联系方式:17740666103

3、项目联系方式

项目联系人:高佳奇、徐梦、胡婧妍

电   话:17740666103