财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大冶市自然资源和规划局本级大冶市土地收储出让评估中介服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月14日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大冶市土地收储出让评估中介服务项目
品目

采购单位大冶市自然资源和规划局本级
行政区域大冶市公告时间2026年08月14日 15:57
评审专家名单王友胜,易霞,徐阳玉
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖慧
项目联系电话13597662000
采购单位大冶市自然资源和规划局本级
采购单位地址湖北省大冶市新冶大道24号
采购单位联系方式13872128188
代理机构名称湖北安荣隆工程管理有限公司
代理机构地址湖北省大冶市罗家桥街道青松村村委会501
代理机构联系方式13597662000

大冶市自然资源和规划局本级大冶市土地收储出让评估中介服务项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-14 15:49发布单位:湖北安荣隆工程管理有限公司项目监管地:大冶市|阅读次数:

一、项目编号

420281202606000901

二、采购计划备案号

420281-2026-00521

三、项目名称

大冶市土地收储出让评估中介服务项目

四、中标(成交)信息

包名称:陈贵镇、灵乡镇、殷祖镇、金牛镇、刘仁八镇片区

供应商名称:湖北恒浩房地产土地资产评估有限公司

供应商地址:大冶市东岳路街道蛇咀路2号(伍桥还建点)会所2-6室三楼

中标(成交)金额:0(%)

综合评分法:88.33(分)

服务类

名称:大冶市土地收储出让评估中介服务项目

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见招标/采购文件

服务时间:合同签订后持续承接对应片区全部土地评估委托业务;采购人下达委托单后常规宗地 7 个工作日出初稿,复杂宗地10个工作日出初稿,收到修改意见2个工作日内完成整改。/按“一次采购三年使用”方式采购中介服务,合同一年一签,当年合同期满后,采购人根据相关政策以及中标人服务质量与中标人续签下一年合同,中标单价不予调整。

服务标准:详见采购文件

包名称:东风路街道、东岳路街道、罗家桥街道片区

供应商名称:湖北大鹏房地资产评估有限公司

供应商地址:武汉市武昌区民主路786号华银大厦23层5号

中标(成交)金额:0(%)

综合评分法:91.47(分)

服务类

名称:大冶市土地收储出让评估中介服务项目

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见招标/采购文件

服务时间:按“一次采购三年使用”方式采购中介服务,合同一年一签,当年合同期满后,采购人根据相关政策以及中标人服务质量与中标人续签下一年合同,中标单价不予调整。

服务标准:详见采购文件

包名称:金湖街道、大箕铺镇片区

供应商名称:湖北德势弘房地资产评估咨询有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区珞南街道珞狮南路268号中建福地中心B座1单元6层18号

中标(成交)金额:0(%)

综合评分法:92.92(分)

服务类

名称:大冶市土地收储出让评估中介服务项目

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见招标/采购文件

服务时间:合同签订后持续承接对应片区全部土地评估委托业务;采购人下达委托单后常规宗地7个工作日出初稿,复杂宗地10个工作日出初稿,收到修改意见2个工作日内完成整改。

服务标准:详见采购文件

包名称:还地桥镇、保安镇、金山店镇、茗山乡、东风农场片区

供应商名称:湖北天地源房地产资产评估有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区中北路车家岭尚城国际28层3号房

中标(成交)金额:0(%)

综合评分法:89.09(分)

服务类

名称:大冶市土地收储出让评估中介服务项目

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见招标/采购文件

服务时间:按“一次采购三年使用”方式采购中介服务,合同一年一签,当年合同期满后,采购人根据相关政策以及中标人服务质量与中标人续签下一年合同,中标单价不予调整。

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

王友胜,易霞,徐阳玉

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-14

2、评审地点:大冶市公共资源交易中心三楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行

2、收费金额:1.20(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购预算:60.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。 3、包段中标信息:包4:大冶市土地收储出让评估中介服务项目:90%;包3:95%;包2:80%;包1:大冶市土地收储出让评估中介服务项目:96.5%

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:大冶市自然资源和规划局本级

地   址:湖北省大冶市新冶大道24号

联系方式:13872128188

2、采购代理机构信息

名   称:湖北安荣隆工程管理有限公司

地   址:湖北省大冶市罗家桥街道青松村村委会501

联系方式:13597662000

3、项目联系方式

项目联系人:肖慧

电   话:13597662000