保康县清溪河两岸公共照明及新建三座桥梁景观照明维护工程中标成交公告
2026年08月14日 15:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 保康县清溪河两岸公共照明及新建三座桥梁景观照明维护工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 保康县城市管理执法局 | ||
| 行政区域 | 保康县 | 公告时间 | 2026年08月14日 15:57 |
| 评审专家名单 | 黄大伟,王瑾,吕先敢 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟先生 | ||
| 项目联系电话 | 0710-5817082 | ||
| 采购单位 | 保康县城市管理执法局 | ||
| 采购单位地址 | 保康县城关镇清溪路86号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0710-5817082 | ||
| 代理机构名称 | 保康楚信工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保康县城关镇河西路70号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15994268964 | ||
保康县清溪河两岸公共照明及新建三座桥梁景观照明维护工程中标成交公告
一、项目编号
420626202606000314
二、采购计划备案号
420626-2026-00308
三、项目名称
保康县清溪河两岸公共照明及新建三座桥梁景观照明维护工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北鲲风工程技术有限公司
供应商地址:襄阳市襄城区卧龙镇毛梁村四组118号
中标(成交)金额:91.300000(万元)
综合评分法:84.96(分)
| 工程类 |
| 名称:保康县清溪河两岸公共照明及新建三座桥梁景观照明维护工程 施工范围:“保康县清溪河两岸公共照明及新建三座桥梁景观照明维护工程”工程量清单内的所有内容以及竣工后缺陷修复工程。 施工工期:240日历天 项目经理:薛姣 执业证书信息:鄂242222334438 |
五、评审小组成员
黄大伟,王瑾,吕先敢
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:保康县公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以中标价为基础,按照发改价格【2011】534号文件的工程类标准收取。
2、收费金额:0.9130(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),逾期将不予受理。政府采购合同融资政策:根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发〔2020〕5号),获得政府采购中标(成交)通知书的中小微企业,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。(登录“中国湖北省政府采购网”跳转至“保康县政府采购合同融资平台”或直接登录平台http://119.36.80.10:8888/baokang/)办理。)咨询电话:建设银行 17671170427、农商银行 18602777012。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:保康县城市管理执法局
地 址: 保康县城关镇清溪路86号
联系方式: 0710-5817082
2、采购代理机构信息
名 称:保康楚信工程管理咨询有限公司
地 址: 保康县城关镇河西路70号
联系方式:15994268964
3、项目联系方式
项目联系人:钟先生
电 话:0710-5817082