财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年大数据安全基础保障中标公告

2026年08月14日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年大数据安全基础保障
品目

采购单位北京市大数据中心
行政区域北京市公告时间2026年08月14日 15:57
评审专家名单刘继庆、毛学文、江鸿、朱祥锋、李垚
总中标金额¥394.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张思维
项目联系电话010-62118788、010-62191699
采购单位北京市大数据中心
采购单位地址北京市通州区留庄路3号院2号楼
采购单位联系方式55529779
代理机构名称华源骏成(北京)招标咨询有限公司
代理机构地址北京市海淀区富海国际港16层1601
代理机构联系方式010-62118788、010-62191699
附件:
附件1招标文件-HYJC-FW-2026-095-2026年大数据安全基础保障.pdf

一、项目编号:11000026210200164480-XM003

二、项目名称:2026年大数据安全基础保障

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:394.86 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:深信服科技股份有限公司、北京软件产品质量检测检验中心有限公司组成的联合体

中标成交供应商地址:深圳市南山区西丽街道西丽社区仙洞路16号深信服科技大厦7楼

中标金额:394.86万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
深信服科技股份有限公司、北京软件产品质量检测检验中心有限公司组成的联合体 深圳市南山区西丽街道西丽社区仙洞路16号深信服科技大厦7楼 91440300726171773F、91110108MADQCNTA9E 394.86 万元 评审总得分(综合评分法): 83.13 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
深信服科技股份有限公司、北京软件产品质量检测检验中心有限公司组成的联合体 1 133.86万元 133.86万元 等级测评具体内容详见招标文件
深信服科技股份有限公司、北京软件产品质量检测检验中心有限公司组成的联合体 1 76万元 76万元 密码测评具体内容详见招标文件
深信服科技股份有限公司、北京软件产品质量检测检验中心有限公司组成的联合体 1 185万元 185万元 网络安全演习保障及漏洞专项治理、渗透测试、网络安全评估等具体内容详见招标文件

项目用途:自用

简要技术需求:大数据安全基础保障项目目标为保障北京市大数据中心系统安全稳定运行、数据安全使用,服务期内不发生重大网络安全事件。具体分为以下四个方面:1.网络安全演习保障;2.漏洞专项治理、渗透测试、网络安全评估;3.等级测评;4.密码测评。具体详见采购需求。

合同履行期限:自合同签订之日起9个月。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘继庆、毛学文、江鸿、朱祥锋、李垚

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:3.0871万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标应商名称:深信服科技股份有限公司(联合体牵头人)、北京软件产品质量检测检验中心有限公司(联合体成员)

中标供应商地址:深圳市南山区西丽街道西丽社区仙洞路16号深信服科技大厦7楼(联合体牵头人)、 北京市海淀区东北旺西路8号院中关村软件园3号楼1至3层A座1143室(联合体成员)

中标供应商评审总得分(综合评分法): 83.13 分

采购代理机构项目编号:HYJC-FW-2026-095

招标公告日期:2026年7月23日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市大数据中心     

地址:北京市通州区留庄路3号院2号楼        

联系方式:于佳,55529779      

2.采购代理机构信息

名 称:华源骏成(北京)招标咨询有限公司            

地 址:北京市海淀区富海国际港16层1601            

联系方式:张宇、张思维,010-62118788、010-62191699            

3.项目联系方式

项目联系人:张宇、张思维

电 话:  010-62118788、010-62191699