陕西职业技术学院2026年纸质图书采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月14日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年纸质图书采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:05 |
| 评审专家名单 | 张骞,胡晓疆,孙坚,樊伟祥,王军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪涛、韩婷 | ||
| 项目联系电话 | 029-81206622-821 | ||
| 采购单位 | 陕西职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 西安市灞桥区狄寨路2028号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 029-83325395 | ||
| 代理机构名称 | 陕西开源招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81206622-821 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年纸质图书采购项目(KY2026-1-57720260720001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:KY2026-1-577
二、项目名称:2026年纸质图书采购项目
三、采购结果
合同包1(纸质图书1):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 湖北三新文化传媒有限公司 | 武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4号厂房1号 | 综合评分法 | 否 | 报价折扣:13.00% | 99.70 |
合同包2(纸质图书2):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 上海新华传媒连锁有限公司 | 浦东新区高桥镇石家街127号 | 综合评分法 | 否 | 报价折扣:15.00% | 95.40 |
四、主要标的信息
合同包1(纸质图书1):
货物类(湖北三新文化传媒有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他普通图书 | 纸质图书1 | 按采购人要求 | 按采购人要求 | 1.00(批) | 300,000.00 | 300,000.00 |
合同包2(纸质图书2):
货物类(上海新华传媒连锁有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他普通图书 | 纸质图书2 | 按采购人指定要求 | 按采购人指定要求 | 1.00(批) | 300,000.00 | 300,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张骞(采购人代表)、胡晓疆、孙坚、樊伟祥、王军
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 1、参照国家计委颁发的《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)收取。中标金额50万元及以下的,服务费定额4500元;中标金额50万元以上的,按照标准的77%收取。 2、本项目代理服务费按货物计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 纸质图书1 | 0.45 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 纸质图书2 | 0.45 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标公告日期:2026年7月20日
2、定标日期:2026年8月14日
3、开户名称:陕西开源招标有限公司
开户银行:交通银行西安甜水井街支行
银行账号:86113010750181502001475
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西职业技术学院
地址:西安市灞桥区狄寨路2028号
联系方式:王老师 029-83325395
2.采购代理机构信息
名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-821
3.项目联系方式
项目联系人:汪涛、韩婷
电话:029-81206622-821
陕西开源招标有限公司
2026年08月14日