山西大学化学学科实验室精密仪器搬迁服务项目结果公告
2026年08月14日 16:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西大学化学学科实验室精密仪器搬迁服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西大学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:06 |
| 评审专家名单 | 王国兰,杜欣慧(第1、2包采购人代表),杨变平 | ||
| 总中标金额 | ¥362.210000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任继开 | ||
| 项目联系电话 | 15235182162 | ||
| 采购单位 | 山西大学 | ||
| 采购单位地址 | 太原市小店区坞城路92号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-7011255 | ||
| 代理机构名称 | 山西华春工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市迎泽区并州北路6号物产大厦16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15235182162 | ||
一、项目编号:1499002026CCS02063
二、项目名称:山西大学化学学科实验室精密仪器搬迁服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西双囍搬家服务有限公司 | 山西省太原市杏花岭区晋安东街19号富力桃园12-2-604 | 报价:1560148(元) | 81.78 |
| 2 | 北京纽菲德商务服务有限公司 | 北京市顺义区龙湾屯镇府前街13号北2号楼563 | 报价:2062000(元) | 80.68 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 山西大学化学学科实验室精密仪器搬迁服务项目(包1) | 山西大学化学学科实验室精密仪器搬迁服务项目(包1) | 山西大学化学学科实验室精密仪器及附属设备,要求从山西大学坞城校区搬迁至山西大学东山校区。 | 实验室新址安装环境检测,搬迁前后仪器设备的指标测试、仪器设备清点核查及追踪、搬迁计划的制定与执行、仪器设备的拆解与包装、新旧地址之间的运输、仪器设备的拆包和重新安装调试以及仪器设备故障(由供应商造成的)的维修等。 | 2026年8月31日前,完成化学实验教学示范中心精密仪器的搬迁和调试工作;其余精密仪器须在合同签订后15天内,完成搬迁及安装调试工作。 | 按照搬迁单位要求在规定时间内搬运到指定地点,搬运物品完整,无损坏和损毁。符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求,根据每台精密仪器服务级别,满足附件一《精密仪器分级及验收要求表》中相应服务要求。 |
| 2 | 山西大学化学学科实验室精密仪器搬迁服务项目(包2) | 山西大学化学学科实验室精密仪器搬迁服务项目(包2) | 山西大学化学学科实验室精密仪器及附属设备,要求从山西大学坞城校区搬迁至山西大学东山校区。 | 实验室新址安装环境检测,搬迁前后仪器设备的指标测试、仪器设备清点核查及追踪、搬迁计划的制定与执行、仪器设备的拆解与包装、新旧地址之间的运输、仪器设备的拆包和重新安装调试以及仪器设备故障(由供应商造成的)的维修等。 | 合同签订后15天内,完成除大型仪器科学研究中心外其余单位的精密仪器搬迁、调试工作;大型仪器科学研究中心实验室新址环境条件合格后,30天内完成精密仪器搬迁、调试工作。 | 按照搬迁单位要求在规定时间内搬运到指定地点,搬运物品完整,无损坏和损毁。符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求,根据每台精密仪器服务级别,满足附件一《精密仪器分级及验收要求表》中相应服务要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王国兰,杜欣慧(第1、2包采购人代表),杨变平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展改革委办公厅关于《招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)中的规定收费标准的90%收取。
2.代理服务收费金额(元):38679.462
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西大学
地 址:太原市小店区坞城路92号
联系方式:0351-7011255
2.采购代理机构信息
名 称:山西华春工程项目管理有限公司
地 址:太原市迎泽区并州北路6号物产大厦16层
联系方式:15235182162
3.项目联系方式
项目联系人:任继开
电 话:15235182162
附件信息:
6.0M
454.2K